Помогите пожалуйста с вопросом!

2BOE4KA Ученик (61), закрыт 1 год назад
Это небольшое живописное
озеро расположено в
центральной части самого
крупного острова в составе
островного государства. На
берегах озера плотно
разместились городки, один из
которых имеет такое же название,
как у озера. Чуть менее, чем в ста
километрах к юго-востоку от
озера, находится священная гора,
высшая точка указанной страны.
На знаменитой картине
художника из все той же страны
запечатлены и пейзажи озера, и
упомянутая вершина. Назовите
это озеро.
Лучший ответ
Маша Соловьева Мастер (1692) 1 год назад
Островное государство - скорее всего Великобритания. А на счёт озера надо подумать, мб Ман?
2BOE4KAУченик (61) 1 год назад
Спасибо, вы мне очень помогли!
Сергей БойковВысший разум (109402) 1 год назад
Да, и по поводу горы подумай.
Остальные ответы
Сергей Бойков Высший разум (109402) 1 год назад
Япония, Хонсю, Фудзияма. Там несколько озер, вероятно Сувако.
2BOE4KAУченик (61) 1 год назад
Спасибо!
Сергей Бойков Высший разум (109402) Тимофе Якупов, вот картина, озеро Сувако, вдалеке Фудзияма
Оливия Кудряшова Ученик (144) 1 год назад
Сам решай олимпиаду, дурик!
Раиса Мыслитель (6433) 1 год назад
Опять даю ответ по подсказке... Похоже на Таупу на Новой Зеландии. Только говориться про самый большой остров, а тут по площади он второй, а по протяженности - первый.)))
И священная гора там есть, в "Детях капитана Гранта" описана, хотя священные горы везде наблюдаются)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244270) 1 год назад
Остров Комино (Comino Island), Мальта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комино_(остров)
Вааще-та это общепринятое заблуждение ;-((( Не озеро это совсем, а нормальная бухта только так вышло что она имеет форму узера и вход в нее узкий
====================================================
олубая лагуна (Blue Lagoon) - это бухта, защищенная от волн островами Комино и Коминотто. Мальтийское название Голубой лагуны - Bejn il-Kmiemen - означает "между Комино".
Да и вода соленая и мокрая ;-(((