Помогите решить задачу НДФЛ

Ольга Портовская Ученик (143), закрыт 1 год назад
Работник основного цеха ООО «Икар» Голубев В.В. является ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По трудовому договору ежемесячный оклад работника составляет 18000 руб. Проживает с детьми 18 и 20 лет, которые обучаются на дневном отделении институтов. В связи с уходом в отпуск в ЯНВАРЕ получил материальную помощь в размере 5000 руб. Сдает в аренду жилое помещение с оплатой 12000 руб. в месяц. Платит за обучение детей в институте 35000 руб.
Определить:
налоговую базу по НДФЛ за январь текущего года,
- сумму НДФЛ за январь текущего года,
- сумму, выданную работнику на руки за январь текущего года,
- сумму взносов во внебюджетные фонды за январь текущего года,
Отразить бухгалтерскими проводками:
- начисление и удержание НДФЛ,
- перечисление НДФЛ в бюджет,
- начисление и перечисление взносов во внебюджетные фонды.
Перечислить на какие виды вычетов имеет право Голубев В.В. и в каком размере, когда будут предоставлены эти вычеты.
Лучший ответ
Вова Мыслитель (9709) 1 год назад
Какой НДФЛ, вычетов больше чем доход 18000+12000, (разовая премия 5000 НДФЛ не облагается) а вычетов двое детей оба учатся 1400+1400+ 35000