Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о вегетарианстве? Вн.

Ариобитран Мудрец (11104), закрыт 1 год назад
Сейчас не мало вегетарианцев, которые не едят животную пищу из моральных соображений. Они не едят ее, потому что животные погибают насильственной смертью. Но что им мешает употреблять мясо животных, которые умерли естественной смертью. Что им мешает организовать ферму, где будет содержаться скот и не резать его, а дожидаться естественной смерти от старости. Да, из этого мяса стейк будет жесковатый,, но фарш будет нормальный. Смерть можно отследить через оборудование на теле животного, если животное на пастбише. Разделась в течении 1-2 часов и мясо будет нормальным.
Лучший ответ
Пауль Паулес Гуру (2666) 1 год назад
ахиреть, это гениальная идея, без шуток
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
есть же гуманые способы умерщвления. Всё мы слышали о суецидной камере в Швейцарии, когда подаётся азот и человек просто засыпает на всегда без мучений. Это можно применять и в жевотноводстве. Воздух на земле на 78% состоит из азота, так что он безопасен.
Кеель Просветленный (40874) Ариобитран, Как-то случилась у нас эпидемия у кроликов, смертельная. И родители начали забивать кролей и подавать мне на свежевание. Чтоб убить их, прежде чем они сами умрут (от болезни). Свежевал я с десяток кролей. А один под шкурой оказался какой-то не такой, и мясо у него было какое-то не такое, каких-то нехороших синюшных цветов с серо-чёрным. Это он успел помереть прежде, чем его забили. Так что «первые два часа с момента смерти» тебя не спасут от трупного яда. Запроси: трупный яд. Геены и стервятники (и др. падальщики) способны есть мертвечину и не отравиться трупным ядом насмерть. Но мы=люди на это не способны.
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317392) 1 год назад
И мясо совсем не то качества, и ждать несколько лет.
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
Вы ели такое мясо? Ждать не надо это процесс постоянный одни рождаются одни умирают.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317392) Ариобитран, корова живёт 20 лет, всё это время ее надо кормить. Сколько в итоге будет стоить ее съесть?
Сарделька справедливости Знаток (282) 1 год назад
нельзя есть мясо умершего животного. не знаешь, от чего оно умерло...
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
От старости, от чего ещё?
Сарделька справедливости Знаток (282) Ариобитран, никто не умирает от старости. умирают от болезней, которые случились в ослабшем организме
Гуру (2884) 1 год назад
все вегетарианцы зумеры и тупые
Dmitri | Гуру (4753) 1 год назад
Вегетарианцы тупые
Мишаня Мастер (2431) 1 год назад
Мозгов нет у них. Белок нужен любому человеку.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 1 год назад
Я ем мясо, но животных жалко невыносимо.
Мир так устроен.
Пищевая цепочка.
Все жрут друг друга в прямом и переносном смысле.
Войне ВойнаМудрец (18845) 1 год назад
"Все жрут друг-друга" - это скотская идея, которая забита у нас в голове с детства. Из-за неё все войны и всё насилие.

Можно жить и без неё, поверьте, нужно только поменять свой ум. Вегетарианство - один из способов достичь этого.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213683) 1 год назад
То есть предлагаете питаться падалью.
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
Мясо и мясо
Неизвестно Искусственный Интеллект (213683) ну ешьте на здоровье
Екатерина Гилева Мудрец (14910) 1 год назад
вегетарианцами становятся не только те, кому животных жалко.
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
Тех кому жалко их не мало.
Войне Война Мудрец (18845) 1 год назад
Нахрена? Я не ем мясо, потому что это, с моей точки зрения, нечистая еда. Падаль ещё более нечистая еда. Фекалии, кстати, содержат до 80% питательных веществ, которые потребил человек/животное недаром их так любят насекомые. Почему вы не предлагаете их есть?

Не есть мясо - это привилегия. В Индии с древних времён мясо не ели только представители высших каст. Одними овощами людей на планете не накормишь. Если все станут вегетарианцами настанет голод плюс экологическая катастрофа. Так что ешьте: мясо, падаль, фекалии, - только меня оставьте в покое
Петя Васин Знаток (408) 1 год назад
Старое мясо накапливает продукты разрушения клеток, они бывают токсичны. И точно определять умерло животное своей смертью, или от болезни дороговато и, соответственно, нецелесообразно
АриобитранМудрец (11104) 1 год назад
Хорошо, есть же гуманые способы умерщвления. Всё мы слышали о суецидной камере в Швейцарии, когда подаётся азот и человек просто засыпает на всегда без мучений. Это можно применять и в жевотноводстве. Воздух на земле на 78% состоит из азота, так что он безопасен.
Петя Васин Знаток (408) Ариобитран, вегетарианцев не устраивает сама концепция убийства животных ради пищи, каким бы безболезненным он ни был. (слово гуманный можно применять только в отношении людей)
Войне ВойнаМудрец (18845) 1 год назад
я же вам выше из двух словарей определения кинул.
Петя Васин Знаток (408) Войне Война, гугл - не словарь. Если он ссылается на словарь, это хорошо, но он может ссылаться на форум религиозных матерей одиночек астрологов
Войне ВойнаМудрец (18845) 1 год назад
Если хотите, можно прям здесь на проекте устроить опрос у современных живых носителей русского языка и спросить допустимо ли говорить о "гумманизме в отношении животных". Думаю, не мало людей разделят вашу точку зрения, но большинство будет на моей стороне.
Петя Васин Знаток (408) Войне Война, большинство этих "носителей" скажут вам, что нелицеприятный значит неприятный, хоть это не так
Войне ВойнаМудрец (18845) 1 год назад
Многие всё-равно будут лайки ставить на те или иный ответы, вместо того чтобы самим писать ответ. В виде опроса как-то чётче всё
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Есть люди, которые питаются только лучами Солнца (по преданию), по этому веганы не самые противные. А без мяса невозможно было-бы освоить северные территории и построить на них теплые города, в которых веганы чувствуют себя комфортно...
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22837) 1 год назад
Да это клевая идея каратесик думаю на завтра сойдет
Профи (627) 1 год назад
А скоро мясоеды будут кушать людей)))
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 1 год назад
Они—уроды, эгоисты и понтовщики, хуже животных, короче
Добросовестная Помощница Ученик (104) 1 год назад
Мясо всё равно остаётся плотью,в которой текла кровь.Если человек не кушает мясо исключительно из моральных соображений,то очевидно,легче от этого не становится.Я именно из тех людей,и став вегитарианцем,нашла массу альтернатив животному белку в пользу растительного,и лично убедилась в превосходстве.Так что кушать тела недавно живых животных меня всё так же не привлекает.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5951) 1 год назад
Мешает то, что они подохнут от больного мяса.
Дмитрий Грязнов Знаток (263) 1 год назад
нельзя есть мясо умершего животного. не знаешь, от чего оно умерло...мало ли там яд