Лучше купить б/у холодильник Самсунг (9лет) за 16тыс. Или добавить и купить новый Атлант за 34?Бюджет ограничен.

Белка Искусственный Интеллект (134009), закрыт 1 год назад
Насколько надежен холодильник?
Дорогие холодильники не рассматриваем.
Дополнен 1 год назад
Или купить холодильник без но.. фроста, но новый и бюджетный?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88118) 1 год назад
Атлант выше качества и не дорогой, так как они не втюхивают не нужные прибамбасы. И лучше не NoFrost. Это не преимущество, а лишнее удорожание и увеличение шума из-за работы вентилятора обдува.
Самсунги под санкциями. А если в нём ещё и инверторный двигатель, то, если что, ремонт влетит в очень большую копеечку.
Остальные ответы
Максим Мастер (1852) 1 год назад
не стоит брать настолько старый бу холодильник, его потом даже отремонтировать может быть дорого
лучше конечно новый брать
Профессор Лебединский Оракул (83872) 1 год назад
Если покупать не у барыг , а у реального клиента , то стоит . Хотя если компрессор инверторный , то тут как повезёт .
Белка Искусственный Интеллект (134009) 1 год назад
У родственников..был один ремонт небольшой
Максим Мастер (1852) Белка , ну если у родственников еще можно подумать
Sonic Hedgehog Оракул (77127) 1 год назад
Лучше купить холодильник стинол 25 летней давности, обслужить его, и он еще 25 лет отработает. Стинол не убиваемый. Цена вопроса до 10 тыс руб.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) 1 год назад
Лучше купить б/у холодильник Самсунг (9лет) за 10тыс.
Игорь Иванов Просветленный (39448) 1 год назад
Как повезёт. Я и стиралку покупал б\у, после ремонта, и холодильник так же. Повезло. Отлично работают.
А можно и новый купить и намучаешься.
wWw Оракул (52920) 1 год назад
Однозначно лучше взять новый, пусть даже Атлант. Современные холодильники недолговечны. Это вам не советские которые по 30 лет работали. Современные холодильники редко служат дольше 5 лет без ремонта. А дальше начинают гнить все трубки в холодильнике. Сначала контур обогрева двери, затем испарители в холодильной и морозильной камере. И каждый такой ремонт будет вам стоить от 3000 до 5000 рублей. Это если вовремя заметите, что холодильник плохо морозит и компрессор перестал выключаться. А то еще попадете на замену компрессора.
Б\у есть смысл брать только когда вообще денег впритык. Ну или если сам мастер и в состоянии починить холодильник.
val Искусственный Интеллект (125378) 1 год назад
Конечно же лучше взять новый. Старый холодильник уже исчерпал свой ресурс. Он может поработает ещё лет 5, а может сдохнет через месяц. Это такой "кот в мешке", не угадаете.
На таком Самсунге замена компрессора обойдется примерно 10к.руб.!
Живу в раю Просветленный (35146) 1 год назад
У меня Атлант без но фроста уже 17 лет. Ничего в нем не намерзает. Дважды в год мою морозилку. Про б.у. Самсунг ничего не скажу.