Какой фотоаппарат подходит для спортивной съемки?

Елизавета Фролова Ученик (118), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат подойдет для съемки конного спорта? Желательно чтобы хорошо снимал в помещении. На данный момент фотик Nikon d5100 и объектив 18-300, хотелось бы что то по профессиональнее, но не слишком дорогой.Может еще порекомендуете какой либо объектив к d5100? Спасибо!
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (181710) 1 год назад
Сначала несколько вопросов к вам.В манеже,где вы планируете фотографировать лошадок со светом совсем плохо?С каким ИСО,выдержкой/диафрагмой получаются нормально-экспонированные снимки?Лошадки быстро двигаются?
Елизавета ФроловаУченик (118) 1 год назад
В манеже есть достаточное кол-во окон, но искусственное освещение есть, не слишком плохое, но и не очень хорошее. Есть примеры фото, ISO вроде стояло 800. Это самые удачные. Движение лошадей в зависимости от езды ? Бывают расширенные аллюры, и там двигаются быстро, да
Ελενη Искусственный Интеллект (181710) Елизавета Фролова, а какое фокусное расстояние этих снимков?(возможно предложу свой объектив). Третье фото неудачное-не в фокусе/смаз/брак. 1 и 2 можно подредактировать.Вам кстати нужно тоже научиться редактировать свои снимки.Есть бесплатный просмотрщик/редактор FastStone Image Viewer(качаем с официального сайта разработчика).При его помощи сможете добавить яркости,гамма,контраста,насыщенности,чуть добавить резкости,прибрать шумов,кадрировать. Лошадки по улице не бегают?Там бы их было лучше фотографировать.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798672) 1 год назад
... смотрите в описании наличие режима Sport
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Nikon D7200 ,будет "по профессиональнее".
Но главная Ваша проблема, это отвратительный объектив, темный и формирующий изображение весьма посредственного качества.
Что касается оптики,то хорошие варианты
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC HSM
Nikkor AF-S 70-200mm f/4 G ED VR
Елизавета ФроловаУченик (118) 1 год назад
А нормально будет с сигмой 50-150 м камерой d7100?
Елизавета Фролова, нормально, отличия от 7200 незначительны.
Денис Искусственный Интеллект (100807) 1 год назад
Вы сначала определитесь, что вам не подходит в вашем фотоаппарате, чем он не устраивает. какие возможности отсутствуют. и исходя из этого определяйтесь с новым.
Я вот не вижу особых недостатков в вашем. ну староват. начальной линейки. а в целом хороший.
Объектив... темноват, не нужный огромный диапазон изменения фокусного расстояния. Можно и заменить.
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 1 год назад
У D5100 слеповатый, глюковатый и туповатый автофокус, при съёмке динамичных сюжетов будет большой процент брака по фокусу.
Ну и возможности серийной съёмки ограничены.
Денис Искусственный Интеллект (100807) Y.Nine, ну вот скажет автор, что ему скорости фокусировки не хватает, тогда можно думать. а так есть подозрения, что как и все снимает на автомате, в жпеге. и на любом другом фотоаппарате будет так же снимать.
Соловей Оракул (71223) 1 год назад
Спорт - это не д5100; д7200 и прочие четырехзначные и некоторые трёхзначные.
Рассмотрите д500 на вторичке.
Michael Master Искусственный Интеллект (114855) 1 год назад
Я что-то не очень понял. Конный спорт в помещении - это как? Я снимал на закрытых площадках только тренировки, да и то...
Елизавета ФроловаУченик (118) 1 год назад
Имелось в виду тренировки в закрытом манеже ☺️
Michael Master Искусственный Интеллект (114855) Елизавета Фролова, тогда да... сложно. Но в любом случае, обычно лошадь же не ведешь автофокусом - пристреляешься к системе, например, и просто ждешь кадр. Тогда клбчевой вопрос в чувствительности. Либо, если все-таки вести, то смотреть надо в сторону скорости фокусировки. По факту это разные камеры будут, точнее - разные системы.