Как рассчитать и где находится стеллиум

Анастасия Славенская Ученик (192), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста дом и знак !
Голосование за лучший ответ
Константин Васильев Ученик (154) 1 год назад
Здравствуйте, Анастасия. В вашей карте стеллиум не прорисован, а значит, его нет. Стеллиум - три и более планет, находящихся в соединении. У вас же, лишь два соединения, Луна Юпитер, и Солнце Меркурий.
Космос Просветленный (39158) 1 год назад
Стеллиум - это соединение между планетами в одном знаке зодиака или доме.Стеллиум есть не у всех людей. И по данной карте стеллиума нет. Однако есть планеты и фиктивные точки, находящиеся в одном знаке зодиака и в одном доме. Их действие и значение подобно стеллиуму.

Данная карта не даёт полной информации, поэтому мною составлена эта карта в другой программе (см. картинку ниже). Сильнее всего выражены 6 дом, где в Скорпионе находятся Луна, Юпитер и Вертекс, 9 дом, где в Водолее находятся Меркурий, Солнце и Хирон. К этому добавляется 10 дом в Водолее вместе с Нептуном в Водолее.

11 дом также выражен и включает в себя Уран (планета Водолея) в Овне, Парс Фортуны и Северный узел в Рыбах. Такое сочетание даёт отличные способности в планировании, возможность для развития гибкости поведения в изменяющихся условиях. Способности в психологии и правильном понимании мира. Предназначением человека является получение и обработка информации и/или работа в коллективе.

В карте есть соединения Солнца и Меркурия с Хироном и Серединой неба (см. картинку 2). Если бы соединения были с 3 и более планетами, это был бы стеллиум. Однако соединение Солнца и Меркурия с Серединой неба - очень мощный показатель!

Таким образом, у человека сильнее всего развиты знаки Водолей и Скорпион, 9, 6 и 11 дома, и связанный с ними 10 дом. По этим признакам карта даёт хорошие способности в работе. Соединения Солнца и Меркурия с Хироном и Серединой неба дают большой ум и целеустремлённость в работе и поездках. Юпитер по карте имеет соединение с Луной в 6 доме.

Карта даёт возможность стать в будущем серьёзным руководителем, чья работа связана с информацией и информационными технологиями, наукой, психологией, иностранными языками или поездками.
Анастасия СлавенскаяУченик (192) 1 год назад
Большое спасибо
Космос Просветленный (39158) Пожалуйста! Надеюсь, эта информация как-нибудь пригодится. То же самое по Вашему вопросу про стеллиум в другой карте. Как верно заметили, стеллиума в ней нет. Однако очень выражены 2 и 8 дома. Из-за таких сочетаний по этой карте затрагиваются темы:
  • по 2 дому: финансы и имущество (в т.ч. наследство), любовь, работа, поездки. Трудности в получение наследства/наследство за границей/в другом регионе. Трудности в поиске любви/партнёр иногородний/иностранец. Работа приносит малый доход, либо, наоборот, большой, если стать руководителем/работать не по месту рождения;
  • по 8 дому: семья и окружение, случайности, неудачи. Проблемы с родителями, в своей семье, трудности в общении, обидчивость, неожиданные случаи портят планы.
Поэтому кроме стеллиума нужно учитывать скопление знаков в доме или знаке.
Паша Алексеев Высший разум (360887) 1 год назад
Стеллиум это соединение трех и более планет в пределах орба.

По классике в Вашей карте стеллиум отсутствует, но если брать современную Астрологию, которая учитывает высшие планеты, а также карту, размещенную пользователем Космос", то стеллиум есть в Козероге, в 10-м доме: Хирон, Солнце, Меркурий, потому что они в пределах допустимого орба...