Есть какие нибудь версии, что такое проекция сознания., то - что интерпретирует все чувства в тождестве собственного "Я.

■□ Профи (748), закрыт 1 год назад
Что именно знает, о внутреннем состоянии, и вообще, о том - что знает.?
Ведь это ещё и в первую очередь способность самоверификации, отличия себя от чего бы то нибыло вокруг. .

P/s. Столько сотен лет учёные и философы всего мира пытаются понять что это такое, вокруг этого феномена много споров и различных точек зрения.
Конечно, не стоит выходить за рамки здравого смысла в попытках ответить на этот вопрос, но и нельзя это сводить до абсолютно примитивных концепций.
Лучший ответ
Опель Искусственный Интеллект (114947) 1 год назад
Проекция плоская, упрощенная, похожа на измененное сознание под действием химии.
■□Профи (748) 1 год назад
Это вообще о чём или про что?
Остальные ответы
мавр может Профи (852) 1 год назад
здесь Я человек

всё остальное проекция ума на мир(вашим)
___
добродетель важнее знания*(Платон;однако для ума это не та версия,которая его,приспособленца, устраивает)
■□Профи (748) 1 год назад
Вопрос в том что такое проекция
мавр может Профи (852) ■□, в ответе мыслеформа вы скользите, не вникая
Colonel Jason Оракул (82265) 1 год назад
Скажите, а вы какой-то генератор бреда использовали, или вам самому удалось настолько бессмысленный и полоумный текст создать?
■□Профи (748) 1 год назад
Только с помощью генератора бреда. Сам бы не смог.
Вас так интересует этот вопрос, никак хотите приобрести! ?
■□Профи (748) 1 год назад
Есть в запасе ещё один если что, обращайтесь.
Хотя, вы не станете этого делать., и я знаю почему. ))))
■□ Профи (748) ■□, А догадаться не сложно., потому что у вас он наверняка последний версии!@
Игорь # Искусственный Интеллект (212674) 1 год назад
" Душа - Вечная Личность , жительница Божественного Мира ." ( БГ 2.22.)
■□Профи (748) 1 год назад
А вот скажите, душа вот эта вот, она одна, или у каждого своя, отдельная от кого бы то нибыло.?
Игорь # Искусственный Интеллект (212674) ■□, Ещё раз : Личность у каждого индивидуальна . Что сложного ?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138262) 1 год назад
Философам сначала надо разобраться что такое сознание и как оно связано с материей. И потом начать разбираться какие у него там внутренние состояния. Да и есть ли вообще внутренности
■□Профи (748) 1 год назад
Да вопрос собственно то в этом и заключается.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138262) ■□, как философы могут это понять если не знают где искать? Сознание нематериально. Самое простое нужно изучать как сознание строит реальность сновидения. Потом изучать осознанные сны, потом астрал, потом сознание. Но как раз это философы не хотят делать. Только недавно признали ОС как научный факт. Про фокус сознания писал Кастанеда, у него это точка сборки
■□Профи (748) 1 год назад
К примеру вот, душа одна, но опыт разный.
Ведь по вашей версии из ребра Адама еву слепили, ну а потом и приплод пошёл множится. Так откуда тогда души то разные возьмутся, если всё от одного.

А вот опыт разный у всех.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138262) ■□, вы мешаете разные вещи. Тело отдельно, душа отдельно. Про Адама можно понять что во первых человек это продукт генной инженерии а не эволюции. Второе сначала сделали бесполого или прототип мужчины и из ег Днк (ребра) двуполых потомков
valerafromsplus valerafromsplus Мыслитель (9856) 1 год назад
Ой. Иди выпей крепкого пива с прикуркой. Я этим с детства увлекаюсь. Какие нахер "проекции"? Тебе секса не хватает лезть туда куда не надо?
■□Профи (748) 1 год назад
Ну и, какие результаты?
Отрыжка, вздутие живота, похмелье., какие ещё открытия сделали если не сккрет?
док. Chaos Гуру (3046) 1 год назад
А Вы бывали на Таити?)
DETRE Ученик (6) 1 год назад
тонкие тела может
Геннадий Антонюк Мастер (2190) 1 год назад
Ответ на этот вопрос даёт Ведическая наука о душе. Это не что иное, как ложное эго - ложное "я".
Просто Юра Искусственный Интеллект (259372) 1 год назад
Есть два типа сознания... индивидуальное и общественное. У подавляющего большинства стадное сознание и они отождествляют себя с нацией и народом с которым живут, у них нет собственного Я у этих только МЫ и НАШ.
■□Профи (748) 1 год назад
Но субъективное есть у каждого. То про что вы пишите, это мировоззрение.
Просто Юра Искусственный Интеллект (259372) ■□, это именно сознание... оно у них не отделимо от общественного. Или даже у них нет сознания... вообще. Как им сверху авторитетный из их стада скажет... так это у них непреложная истина. И нет там никакого субъективизма
грыб Мудрец (17303) 1 год назад
Бог - это установка матрицы, здравствующей в иллюзии, а чело - его проекции
грыбМудрец (17303) 1 год назад
Прочитал ответы на Ваш вопрос и коменты. У меня есть кое какие соображения (я Вам их приведу) мне видится тема очень интересной
грыбМудрец (17303) 1 год назад
Что?, Мне сей обезумевший мир
Я не дам за него и копейки
Где по факту лишь злато кумир
И элиты, зарвавшейся, фейки
Заполняют пространство ума
Обращая в покорное стадо
Добавляя раздора дерьма
Интересно: кому это надо
А садовник, что древо взрастил
Потирает ли давеча руки
Может быть он чего упустил
Или маялся просто от скуки
Ведь досталось, опять же, ему
Извели, неразумные, сына
Для чего?, я опять не пойму
Он забвенье от нас отодвинул
Есть один не учтённый момент:
Коль по образу мы с вами боги
То прошу выдать мне документ
Он есть - слово, а аз статься - слоги
И тем самым сложив паритет
На алтарь просвещённого мига
Я при встрече (с самим) тет а тет
Разожму для приветствия фигу.
грыбМудрец (17303) 1 год назад
О боге убогих
Замолвите слово
Всё больше двурогих
Плывёт постанова
Кресты дорожают
И черти храбреют
Свободу сношают
И сраки лелеют
А паства привычно
Бубнит за попами
Всё так как обычно
Он с нами, он с нами
И тычут с распятий
Обвисшие плоти
Основы понятий
- Вы против? - Не против
Всё в ложь спокова'нно
И ломятся полки
К всемуж как ни странно
Мы волки, мы волки
А вдруг бог - машина
Перпетум моби'ле
И тупо смеётся
Об каждом дебиле.

PS: и нам предлагая судьбину воловью
довольно! кругом обставляться любовью
грыбМудрец (17303) 1 год назад
https://proza.ru/
грыбМудрец (17303) 1 год назад
Не получилось скопировать ссылку, зайдём по другому
грыбМудрец (17303) 1 год назад
https://proza.ru/2022/10/27/988
МАКСиУМ Мыслитель (8062) 1 год назад
Есть мозги...есть своё Я!)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
это зеркало, либо ума либо веры, вставленное в горле в районе яремной ямки, отражающее либо настоящее, либо воображаемое, либо, соответственно, личную и очевидную истину (ум-знание-узнавание-понимание-поведение), либо чужую идеологию (вера-надежда-любовь-бог-закон-жертва-вина).
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501032) 1 год назад
Это-реакция разума человека на внешние раздражения мира.
■□Профи (748) 1 год назад
Ага, это как если спросить, почему самолеты летают? - да потому что билеты продают.
■□, неверная аналогия. тут лучше про зеркало и кривую рожу в нем вспомнить :)) мозг - продукт эволюции нервной системы. приспособлен для выживания. ценность его только в адекватном отражении действительности, выявлении в ней закономерностей и способности по этим закономерностям предсказывать что угодно (рахливы нила, погоду, природу, поведение людей) и сам себя мозг может изучать. НИИ нейрофизиологии вам в помощь. но вы же не хотите учиться и читать сложные тексты, а если вам "на пальцах" их сейчас же не расскажут, то вы злитесь и считаете собеседника тупым. воспримите эту информацию о себе и извлеките из нее пользу :))
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117365) 1 год назад
У вас очень безграмотно задан вопрос: какой-то набор слов, проекция сознания—это отражение вас во всём, на чём вы останавливаете внимание
■□Профи (748) 1 год назад
Ничего, глупость дело тоже регулируемое. Так что нащупывайте ответы в себе.
Лина Косых Гуру (3387) 1 год назад
религия давно все расставила по местам. Зачем так запутываться,
■□Профи (748) 1 год назад
Религия это по крестам.
Не путайте науку и религию.
Единственное межлу ними сходства, это философский аспект.
Лина Косых Гуру (3387) ■□, ну что , что Вы ничуть нек путаю. Я к.ф.-м.н.Религия и наука отвечают на разные вопросы . Наука отвечает на вопос как, а религия на вопрос зачем. Религия не требует доказательств. А наука требует подтверждения в другой лаборатории
Галина Никитенко Знаток (327) 1 год назад
Чтобы тут не написали пока не переживёшь разотождествление с реакциями ума и с телом, не поверишь ни одной версии.
■□Профи (748) 1 год назад
А вы напишите что знаете от себя.
■□Профи (748) 1 год назад
Вы какой то ответ сформулировать в состоянии?
Галина Никитенко Знаток (327) Знания не получают хамя, нынешние молодые люди никогда их не обретут, потому что глупы и кичливы.
Галина НикитенкоЗнаток (327) 1 год назад
Уже писано-переписано... . Сознание многослойно и тонкоматериально. Обнаружить его можно обнулившись. Для этого познания есть путь , он же золотой, он же восьми ступенчатая йога , он же дао и т.д. Самопознание и всё такое.
Самое близкое к телу слой ума,его функции широки , глубоки.
Ну и т..д
"Проекции сознания" и тому подобные выражения могут быть неверны в принципе. Вернее сказать "проекции в сознании". Это становится понятным, когда изучаешь как устроен наш организм, такой сложный и простой одновременно.
Галина НикитенкоЗнаток (327) 1 год назад
Ты ничего не перепутал? Придурок....
Dante Мастер (1216) 1 год назад
у сознания нет проекций, это вещ в себе, непостижимая тайна мироздания которую называют Жизнь, бытие, присутствие, я-естьность, сознание, Бог, абсолют,. Сознание - это живая энергия живой жизни, то есть по сути Бог.
* Знаток (376) 1 год назад
Тождества не вижу в этом.
■□Профи (748) 1 год назад
Ну с дядей васей себя не перепутаете?
* Знаток (376) тоже не вижу тождества, даже и с тетей дусей
Сергей Храпов Знаток (356) 1 год назад
Логос
■□Профи (748) 1 год назад
Я почитал википедию. Но всё равно нет прямого и точного ответа, даже в этом замысловатом и обширном в описании слова.
Нет конкретного научного, понятного термина.
Можно понять описаниематерии, её можно потрогать.
Можно понять смысл. Он логичен и отражается как бы от сути материи. (1+1=2)
Но то, то интерпретирует этот смысл, что его понимает, это не потрогать, не назвать материей или даже самой суттю чего то. Это буд то нечто за гранью нашего понимания. И в тот же момент самое близкое к нам самим.
■□Профи (748) 1 год назад
Т.е, даже математический образ определяется по средствам материи.