Шанс удачи одного события из двух

Gras Deus Профи (668), закрыт 1 год назад
Как рассчитать?
У каждого события свой шанс удачи, который нам известен
Лучший ответ
Nika Высший разум (460557) 1 год назад
И давайте приложим здесь - "арифметику удачи" на нашу повседневную жизнь. Если взять за основу формулу: 100 к 49 (вспоминаем монетку), то удача имеет вполне себе объяснимую цифру, а именно, коэффициент - 0,49 (можем округлить до 0,5). То есть, если мы хотим получить 1 результат, то должны проявить усилий размером в 50 действий ... Например, если мы хотим получить спонсора на проект, то необходимо совершить 50 контактов (звонков, встреч). Если мы хотим написать книгу, то должны 50 дней вписывать в черновик заметки и наблюдения. Или же, если мы хотим чему-то научиться по настоящему, то это будут 50 уроков (практик, лекций...). Разумеется, что сложность шагов равнопропорциональна сложности задачи.

https://dzen.ru/a/XqnLMzbPb0AeGRHE
Теория вероятности удачи.
Мозг начинает искать подтверждения вашей везучести во внешнем мире во всём.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55464) 1 год назад
Из двух как не расчитывай- 50%
Gras DeusПрофи (668) 1 год назад
В ящике 8 болтов, из них 8 медных, остальные - стальные. Из ящика не глядя забирают 5 болтов. Найдите вероятность того, что среди выбранных болтов окажется менее 3 медных
Gras DeusПрофи (668) 1 год назад
Менее 2* медных
Gras DeusПрофи (668) 1 год назад
Из них 3 медных*
СталкерОракул (55464) 1 год назад
>В ящике 8 болтов, из них 8 медных, остальные - стальные
Ты дебил?
Там ВСЕГО 8. Откуда остальные?