Найдете картину по такому изображению?

Ольга Высший разум (216143), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
США, 18-19
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429296) 1 год назад
Томас Салли
"Juvenile Ambition" - "Юношеские амбиции". 1825, холст, масло.

Томас Салли (Thomas Sully; 19 июня 1783, Хорнкасл, графство Линкольншир, Англия - 5 ноября 1872, Филадельфия) - американский художник. Родился в семье английских актёров. В марте 1792 г. семья Салли, в которой было 9 детей, эмигрировала из Англии в Чарльстон, шт. Южная Каролина, где дядя Томаса Салли Томас Уэйд Уэст руководил театром. Салли поначалу пробовал себя в качестве акробата, в возрасте 11-12 лет стал учиться живописи у своего шурина, французского художника-миниатюриста Жана Бельзона. В 1801 г. Салли стал профессиональным художником. Работал в Норфолке и Ричмонде вместе со своим старшим братом, художником Лоуренсом Салли (1769 - 1804).
В 1806 г. Салли переехал в Нью-Йорк. В течение 3 недель он изучал портретную живопись в Бостоне у Гилберта Стюарта (1755 - 1828). К 1808 г. Салли поселился в Филадельфии, где прожил оставшуюся жизнь. Портреты президента Джона Куинси Адамса и генерала маркиза де Лафайета, написанные в 1824 г., принесли Салли широкое признание.
Томас Салли писал портреты, пейзажи, исторические картины.
Алексей. Высший разум (429296) 1 год назад
https://www.oceansbridge.com/shop/artists/s/stu-sve/sully-thomas/juvenile-ambition-1825
Картина Томаса Салли "Юношеские амбиции" находится в музее американского искусства Хантера, Чаттануга, шт. Теннеси.
https://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Sully

Ольга, спасибо за интересный вопрос! После непростого поиска удалось найти картину.
Ольга Высший разум (216143) Алексей, молодец. Спасибо за ответ!