Можно ли выселить жену

Николай Мастер (1593), на голосовании 1 год назад
26 лет, с "женой" расписаны 4 года. Все было норм, пока не начали ее подружки подхихикивать на до мной, мол ребенок нагулян, никак не реагировал, жили мирно. Родился ребенок, выписали из роддома. Я вписан отцом. Нормально спать не мог, не вытерпел - тайно сделал тест, результат 0%.
Квартиру покупал сам до брака, я единственный собственник, прописан в ней. Так же прописал ее как поженились. Ребенка еще не прописали, только "собираемся". Про тест она еще не знает. Развод ясно, что в течении года мне не дадут. Не хочу прописывать ребенка не моего, потом ведь его даже через суд не выпишу.
  1. Могу ли я в тихую, без ее согласия сейчас (пока ребенок не прописан) выписать ее, чтоб она не смогла прописать этого ребенка без меня?
  2. Могут ли без моего согласия прописать этого ребенка в мое жилье?
  3. Могу ли прямо сейчас обратиться в суд об установлении отцовства и удаление меня из графы отцовства?
  4. Если ребенок не мой, обязан ли платить ей три года на ее содержание?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (95545) 1 год назад
иди в суд.развод после года ребенка.алименты не должен если не твой
НиколайМастер (1593) 1 год назад
Сейчас для меня главный вопрос, что делать с пропиской ребенка, чтоб его не было в моем жилье
Александра ☭ Оракул (95545) иди в суд сейчас
с богом Искусственный Интеллект (116484) 1 год назад
Разводись,поготовь тихо всё для этого,ребенок не твой,через суд скажншь стт мошенница,к юристу,срочно,в деревне бы просто ее в расход пустили на охоте,и не пиши тут
Manera Просветленный (34510) 1 год назад
если жена прописана, то ребенка автоматом пропишут без вашего согласия.
а вообще жесть ситуация.
НиколайМастер (1593) 1 год назад
т.е он теперь будет до 18 лет жить у меня, если она сама с ним не уйдет?
а счет ЖКХ и комуналку нам могу разделить, чтоб за него сама платила и за себя?
Manera Просветленный (34510) Николай, выписать можно только через суд. ребенка жаль.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 1 год назад
Оспорить отцовство можно и сейчас. Никто вас не заставит содержать чужого ребенка. Но ещё есть вариант- простить жену
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 1 год назад
Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Если вы оба зарегены в этой квартире - ребенок будет зареген там же. Лишить ее права на жилье Вы не можете даже через суд, Вы женаты и вселили жену как члена своей семьи. Пока ребенку год не исполился - Вы не вправе инициировать дело о разводе. На данный момент можете только оспаривать отцовство. Как только решение вступит в силу - можете подавать на развод. После этого только через суд признаете ее утратившей право на жилье. А вот с ребенком сложнее. Прокуратура и опека будут участвовать в суде, и 99% будут на стороне ребенка.
НиколайМастер (1593) 1 год назад
т.е он теперь будет до 18 лет жить у меня, если она сама с ним не уйдет?
а счет ЖКХ и комуналку нам могут разделить, чтоб за него сама платила и за себя?
Игорь Журавлев Мудрец (14326) Николай, что тебе непонятно оспаривание отцовства - по достижению года ребенку развод - потом принудительное выселение как утратившей право пользования и снятия с регистрации (она же до замужества где то жила - туда ее суд и выпишет вместе с ребенком) и все 3 этапа через суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 1 год назад
Да, ребёнка вправе зарегистрировать в Вашей квартире, по месту жительства матери. В тихую снять ее с регистрационного учёта не получиться. Если жена откажется это сделать добровольно, пойдёте в суд с иском о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учёта. Вот только на каком основании надеетесь, что суд сейчас удовлетворит его? Обычно так выселяют бывших супругов, а потому Вам прежде нужно развестись с женой. На счёт оспаривания отцовства, Вам уже дали исчерпывающие ответы. И к чему строить тайны? Не проще сейчас без истерики, рассказать все жене.
АлександрПакетин Мудрец (10190) 1 год назад
Уважаемый Николай, с Вашими вопросами к этой (личной) ситуации (её этой ситуации описание я не повторяю) поправляю Вас.
1 (первое, оно у Вас будет не третьим, а первым) - возбудить (совместно с супругой будет быстрее) бракоразводный (через суд) процесс.
Совместное с супругой "прохождение" бракоразводного процесса займёт немного времени - согласно части 2 статьи 23 "Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака" ФЗ "Семейный кодекс РФ" (СК РФ) (цитируется) - оно (расторжение брака) "производится судом НЕ РАНЕЕ ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА со дня подачи супругами заявления о расторжении брака".
Соглашусь с Вами в том, что при отсутствии согласия зарегистрированной с Вами в браке жены бракоразводный процесс займёт больше времени (ориентировочно два месяца).
2. СК РФ защищает права ребёнка, его ребенка от своих родителей, соответственно этому прописаны права родителей (но по СК РФ указаны (цитирую) "права и обязанности супругов").
Так в соответствии с этим понятием, будем говорить о правах и обязанностях (родителя) матери ребёнка.
Уважаемый, нет оснований платить Вам до 3- лет (срок три года - в Вашем вопросе) содержание (алименты) на ребёнка, а уж, тем более, нет никаких оснований платить Вам зарегистрированной (на Вас, будем говорить, как прописано в СК РФ) супруге.
3. Остаются два вопроса, из них на второй отвечаю.
После своего (и без супруги) заявления в суд по возбуждению (ориентировочно на 2 месяца) бракоразводного процесса проблем с регистрацией ребёнка с его матерью (согласно Вашему в суд заявлению спора между Вами с супругой о том, что ребёнок будет проживать с его матерью нет) не будет: регистрация ребенка по месту жительства ей до исполнения ребёнку одного года ей не понадобится.
4. По первому вопросу отвечаю, что втихую что-то делать и откладывать своё заявление в суд - не в Ваших интересах.
5. По всем вопросам я ответил. На остальное отвечать - нет повода для ответа. Это поясняю.
Она втихую могла бы зарегистрировать ребёнка по месту Вашего жительства, если бы не было Вашего заявления в суд. Свои возражения в орган паспортной и регистрационной работы с заявлениями граждан в Отделе МВД России по Вашему району (городу) о регистрации по месту жительства подготовьте.
Уважаемый, я так полагаю, как говорят, наперёд лошади телегу не ставят - дело Ваше с обращением в суд об установлении отцовства, но только зачем это Вам надо, когда у Вас есть такой документ, что нет Вашего отцовства от этой супруги.
Раздела квартиры до и после развода у Вас с ней не будет: это не совместно нажитое имущество.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
Во первых сначала нужно оспорить отцовство, что бы на основании решения суда изменить запись в свидетельстве о рождении.
Во вторых до достижения ребенком 1 года развод невозможен без согласия супруги.(статья 17 СК РФ)
АлександрПакетин Мудрец (10190) Игорь Журавлев, уважаемый, выселить жену с её ребёнком можно только после развода. По ситуации из СК РФ взята только часть 2 статьи 23 - расторжение брака производится судом не ранее истечения одного месяца со дня подачи СУПРУГАМИ заявления о расторжении брака. СК РФ о создании супружеской семьи, о расторжении брака супружеской семьи. Называть жену супругой я не рекомендовал. С одним в суде заявлением от мужа - пусть суд спрашивает жену о согласии на развод (я не согласна, но тогда, а не сразу, пойдет в дело документ, про наличие которого сообщается по мотиву развода). Документ, что отцовство оспорено - имеется. Отцовство начинается не с записи в свидетельстве о рождении ребёнка (изменение записи оставляется, пока, для озабоченности матери ребенка).
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267449) 1 год назад
Оспаривайте отцовство, после чего расторгайте брак, потом снимайте с учёта БЖ и как следствие её ребёнка. Ждать смысла нет.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
до достижения ребенком 1 года развод невозможен без согласия супруги.(статья 17 СК РФ)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267449) Игорь Журавлев, пока оспариваете, сколько-то пройдёт
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 1 год назад
Решите дело в суде с отцовством ,потом уже развод .Не ждите ,срочно обратитесь в суд.
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
сама "пропишет " своего ребенка.. тебя не спрашивая.. см.ПП №713...п.18 ... последний абзац..
Андрей Мыслитель (6193) 1 год назад
Для того чтобы выселить бывшую жену, необходимы два условия: Расторжение брака в ЗАГС или суде; Утрата бывшей женой права пользования жильем.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 1 год назад
  1. раз прописана сама -легко пропишет туда ребенка зе чьего либо согласия.
  2. нужно обратится в суд об оспаривании записи об отцовстве.
  3. 3. про тайную экспертизу в суде молчите -если вы узнали что ребенок не ваш и НЕ побежали оспаривать -значит согласились быть его отцом - а это факт против вас.
  4. в суд пишите, что считали себя отцом, но тут подруги жены " просветили" что отцец другой - по этому сразу побежали в суд и просите отменить запись об отцовстве в актах записи гражданского состояния.
  5. если будет установлено, что вы -НЕ отец -в судебном порядке снимите с регистрации и маму ребенка и самого ребенка, так как он не будет вашим, а следовательно вы НЕ несете обязанности по содержанию и обеспечению жильем.
  6. по поводу алиментов маме ребенка сказать точно Не могу - в практике с таким не сталкивалась