В вопросе не сказано главное - где получить, в каком виде (в виде цвета в компьютере, в виде реальной краски) и для нанесения полученной краски на что (на бумагу, полотно, стену, забор, для создания изображения в программе).
В принципе для случая работы с реальными красками (маслянными, акриловыми, гуашью) и для работы с цветами в программах цифровой графики уже сказали.
В Фотошопе и других подобных редакторах для мгновенного получения нужного цвета можете открыть эту картинку из вопроса в редакторе, ткнуть в область с нужным цветом на ней инструментом "пипетка" (Eyedropper Tool) получит образец цвета. Этот образец можете перетащить мышью в палитру цветов и использовать многократно.
Для вызова инструмента "пипетка" в Adobe Photoshop используется горячая клавиша "I" ("И латинское").
При работе с цветом в программах надо только всегда помнить, что есть цветовое пространство RGB (для отображения только на экранах) и цветовое пространство CMYK (для полиграфии, печати на бумаге и т.п.) (напоминаю на всякий случай). При преобразованиицвета, полученного в пространстве RGB, в цвет пространства CMYK он может измениться. Выбирайте нужно цветовое пространство сразу, перед созданием цвета и началом рисования.
Третий путь - использование для окраски и применения уже готовых смесевых (плашечных) красок нужного оттенка фирм "Pantone", "Trumatch" и т.д. для нужной поверхности (что сейчас в России, возможно, затруднительно). Или красок каталога системы RAL (например, RAL 7031 или RAL 7037 на картинке внизу). Ищутся по цифровым индексам - RAL XXXX.
Приходите в магазин и говорите - "Мне нужна краска цвета RAL 7031" или, условно, "Мне нужна краска Pantone 431 EC для мелованной неглянцевой бумаги":