Как получить этот базальтовый серый цвет?...

Кира Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мохов Просветленный (42152) 1 год назад
В белую краску добавляешь понемногу черного колера. Только учти, при высыхании бледнеет, поэтому делай мазки и давай высохнуть.
КираУченик (90) 1 год назад
Почему у меня ощущение что это не просто серый?а есть как будто там либо голубой еще,либо зеленый
Андрей Мохов Просветленный (42152) Кира, ну капни синего колера до кучи. На экране цвет от живого отличается, но вроде немного есть...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 1 год назад
Если на глазок не выходит, смотри параметры CMYK: это количество краски в %.
КираУченик (90) 1 год назад
Получается 8 процентов голубого, и 62 чёрного?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) Кира, ну, если "циан" считать "голубым", тогда - да. :)
John Doe Оракул (68187) 1 год назад
В вопросе не сказано главное - где получить, в каком виде (в виде цвета в компьютере, в виде реальной краски) и для нанесения полученной краски на что (на бумагу, полотно, стену, забор, для создания изображения в программе).

В принципе для случая работы с реальными красками (маслянными, акриловыми, гуашью) и для работы с цветами в программах цифровой графики уже сказали.

В Фотошопе и других подобных редакторах для мгновенного получения нужного цвета можете открыть эту картинку из вопроса в редакторе, ткнуть в область с нужным цветом на ней инструментом "пипетка" (Eyedropper Tool) получит образец цвета. Этот образец можете перетащить мышью в палитру цветов и использовать многократно.
Для вызова инструмента "пипетка" в Adobe Photoshop используется горячая клавиша "I" ("И латинское").
При работе с цветом в программах надо только всегда помнить, что есть цветовое пространство RGB (для отображения только на экранах) и цветовое пространство CMYK (для полиграфии, печати на бумаге и т.п.) (напоминаю на всякий случай). При преобразованиицвета, полученного в пространстве RGB, в цвет пространства CMYK он может измениться. Выбирайте нужно цветовое пространство сразу, перед созданием цвета и началом рисования.

Третий путь - использование для окраски и применения уже готовых смесевых (плашечных) красок нужного оттенка фирм "Pantone", "Trumatch" и т.д. для нужной поверхности (что сейчас в России, возможно, затруднительно). Или красок каталога системы RAL (например, RAL 7031 или RAL 7037 на картинке внизу). Ищутся по цифровым индексам - RAL XXXX.
Приходите в магазин и говорите - "Мне нужна краска цвета RAL 7031" или, условно, "Мне нужна краска Pantone 431 EC для мелованной неглянцевой бумаги":