Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит правый пок под ребром.

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
Несколько дней назад чувствовалась тяжесть в правом боку где печень. Я думал, что это из-за жирной еды, но сейчас уже второй раз за день чувствуется очень неприятное сильно покалывание в районе желчного пузыря, почти по центру правым ребром. Температуры нет. Может ли это быть острый холецистит и ли закупорка желчных протоков? Нужно ли сейчас вызывать скорую? Или ждать до утра и самому ехать на УЗИ?
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Позвони на скорую, проконсультируйся. И как можно быстрее.
Остальные ответы
Losmks Anfopv Знаток (257) 1 год назад
Я обычно терплю неделю, если не проходит, то к врачу, ну если прям доставляет сильные недобства, то лучше скорую, только не читайте диагнозы в интернете, они вам уже яму выкопают
Человек Человечный Ученик (203) 1 год назад
Покалывание сколько по времени длится? Приступами или постоянно?
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
Приступами, по 3-5 минут, каждые 3-6 часов. Уже с утра так
Человек ЧеловечныйУченик (203) 1 год назад
У холецистита характерны боли в левом боку и желтушность кожи. Есть чувство тошноты, рвоты?
Лёха Котиков Профи (583) Человек Человечный, после еды была тошнота. В левом боку у меня только тяжесть желудке.
Оксана ПоповаУченик (175) 1 год назад
Нош - пы выпей 2 таблетки, не поможет не затягивай иди к врачу
Марина Мария Профи (654) 1 год назад
Желчный тоже там. Надо скорую. Может быть желчный. Забрал скорая, сказали до утра мог не дожить
Ирина Искусственный Интеллект (108105) 1 год назад
Попробуйте позвонить в скорую и проконсультироваться.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Согласен с "Ирина" - позвоните в скорую и поговорите по телефону.
Алексей Сагайдак Ученик (234) 1 год назад
Выключай свет бросай гранату
Иван Тузин Гуру (3838) 1 год назад
Сдавать оак, биохимию и делать узи брюшной полости!!!! Может быть все что угодно, начиная от перекрутка желчного пузыря, до гепатитов и цирроза
А Мудрец (12999) 1 год назад
Никто тебе диагноз здесь не поставит. А советов куча . Если ещё терпишь , то утром к врачу и на УЗИ .
Krom Просветленный (40062) 1 год назад
может движение в желчных протоках, раз жирное часто ешь, может камни.
Дед Искусственный Интеллект (206886) 1 год назад
Всё что Вы перечислили может быть. Идите к врачам.
Неважно Профи (866) 1 год назад
Если вы чувствуете сильные боли в правом боку, это может быть признаком острого холецистита или закупорки желчных протоков. Однако, без диагностики точное диагноз невозможно сделать.