За лудоманию сажают в психбольницу? Насильно или только по согласию?

Вася Пупкин Мыслитель (8071), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Если человек проигрывает значительные суммы и влазит в кредиты
Лучший ответ
Яна Линчевская Ученик (52) 1 год назад
За лудоманию в психбольницу не сажают. Добровольно можно лечь почти с любой проблемой. Насильно забирают людей у которых либо угроза жизни(суицидники), либо которые уже не в адеквате(шиза, биполярка, психоз и тп)
Остальные ответы
CyberDulya Профи (904) 1 год назад
Обычно, принудительное лечение допускается в тех случаях, когда пациент представляет опасность для себя и окружающих, признан недееспособным, и если это доказано в суде. Что касается несовершеннолетних - такое решение может принять законный опекун, но лишь на основе медицинских показаний.
Пуня Манюня Знаток (459) 1 год назад
Не сажают только когда опасен для общества,не переживай бро