Танковые двигатели, из каких сплавов создавались?

Сергей Трубкин Ученик (249), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, вот решил задаться вопросом, в советское время создавалось массовое количество танков, вопрос в чем, из чего делались такие двигатели, как: В-2, В-11, В-12? Какие применялись сплавы самих двигателей и их комплектующих, по типу шатунов, валов и тд?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёша Танцирев Знаток (438) 1 год назад
Я не особо хорош в строительстве танковых двигателей. Но скорее всего это чугун. Вообще строительство танкового и авто двигателя теоретически ни чем не отличается. За исключением того что такие детали как валы или блоки придётся производить не разовой отливкой а по очередной . Только потом соединением всего этого
Ballet Мастер (1105) 1 год назад
Чугун однозначно, сам видел.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) 1 год назад
Памятник-танк Т-34 стоит в селе.. Пацанами внутрь залазили, через десантный люк.
Смотрели двигатель.. V-образный, 12ти цилиндровый.. из силумина с чугунными гильзами. Головки были сняты и видно было бронзовые поршня.
Степан Искусственный Интеллект (392350) 1 год назад
У меня стоял объчний дизель от К-700
Мирный Мудрец (10123) 1 год назад
Чугун – сплав железа и углерода (не менее 2,14 %).
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203873) 1 год назад
Все знают что главный танковый мотор СССР изначально был авиационным мотором. Все остальное додумайте сами.
Виктор Максимов Оракул (53830) 1 год назад
Из алюминиевых! Из железных! Из медных!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
те кто это знали давно в могиле, потому как из опилок