Металлургия в Череповце

Евгений Туров Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Факторы размещения металлургического предприятия в Череповце.
1. Откуда идет руда?
2. Откуда идет топливо?
3. Откуда идет энергия?
4. кду продукция
Голосование за лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (112636) 1 год назад
Город Череповец расположен на побережье крупнейшего в Европейской России Рыбинского водохранилища,в непосредственной близости от Волго-Балтийского канала.

2.Что производит предприятие?
Рассматриваемое нами предприятие является Металлургическим комбинатом полного цикла.Это означает ,что на нем железная руда проходит все стадии обработки от получения чугуна до стали различных марок и выпуска металлопроката .Таким образом продукция комбината это:
-чугун
-сталь
-металлопрокат

3.Где используется продукция?
Без стали сегодня не обходится практически ни одна отрасль хозяйства.Продукцию завода используют в:
- транспортном машиностроении
-судостроении
-приборостроении
-топливно-энергетическом комплексе
-станкостроении
- строительстве

4.Необходимые ресурсы

Железная руда
Цветные металлы (никель литий титан вольфрам молибден) для получения различных марок стали
Коксующийся уголь (обязательный компонент ,который добавляется в руду)
Газ
Электроэнергия
Вода
Квалифицированные кадры