Шкаф Дымоудаления Ned не запускается

Александр Воронцов Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Имеется 4 шкафа Дымоудаления и 1 вентиляции, питание 380 поступает, но км1 не зажимается(ключ авто/0/руч, кнопки и индикаторы не реагируют), светится только лампа на реле контроля перенапряжения. Если зажать флажок на км1 то релюшки
и индикаторы включаются. Думал на неисправности, но чтобы сразу в 5 новых шкафах
Голосование за лучший ответ
Ян Юн Гуру (3983) 1 год назад
Вы правы
Александр ВоронцовУченик (104) 1 год назад
А мб быть такое что реле созависимы и без подачи питания с резерва не запускается? Хотя сам думаю ято бред, но всё проверил кроме этого
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187964) 1 год назад
Насколько я понимаю нижнее положение рычага включения автомата - Выключено
Александр ВоронцовУченик (104) 1 год назад
Фото только для понятия схемы, но было остроумно году так в 1600
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187964) Чтоб без остроумия название полное надо ,там этих шкафов как грязи
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Чел... Ты бы поступил по умному, а не по роззвиздяйски-привычно-методом тыка. Изучи инструкцию и блокировки.
И тапочки, белые, закажи себе ... придерживатель пальцАми язычков...
Когда сгорит - не переживай. У тебя ещё 4 шкафа, для инкспириментов...
Александр ВоронцовУченик (104) 11 месяцев назад
О гос поди, если бы я не шарил, что так нельзя я бы не делал, а проблема была в отсутствии резерва и кто вообще говорил про пальцы?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Александр Воронцов, До полутора метров летит всякое, при неудачном нажатии, чем угодно... Ты ведь не будешь нажимать вытянутой рукой, в защитной маске... Подобное решается отключением после вводного расцепителя \ автомата (или , если автомат общего питания неподалёку и непрерывно виден \ подконтролен - отключением жил ввода и подключением 3 ламп накаливания на 500 - 1000 Вт на КАЖДУЮ фазу. Что бы при вероятном КЗ только загорались лампочки. И вот только после этого можно "экспериментировать... Если у всех шкафов одинаковый косяк - или монтажники накосячили, или сборщики... Или что-то не так с питанием... Удачи.