А с чего началась Гражданская война в России - кто знает? А с мятежа французского корпуса в мае 1918 года.

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389473), закрыт 1 год назад
Левоэсеровский мятеж также организовали французы?
Дополнен 1 год назад
А вы говорите чехословацкий корпус...
Дополнен 1 год назад
Английский агенты Распутина убивали и Первую Мировую развязывали, а потом Февральскую революцию, а французы основную работу и делали.
Дополнен 1 год назад
Кстати, в России всегда находилось в три раза больше именно французских агентов, чем англичан. Любил и французский президент поколесить по России...
Дополнен 1 год назад
И путь для ИНТЕРВЕНТОВ оказался открыт!
Дополнен 1 год назад
Франция против России.
Александр Колпакиди
https://www.youtube.com/watch?v=-lHQuKwBrF8
Дополнен 1 год назад
Петр Первый держит на руках Францию !
Памятник в Петергофе.
Дополнен 1 год назад
Ну, не захотели тогда англичане и франзузы свои турецкие проливы отдавать своему главному конкуренту - Хартленду. Они за них в Крымскую воевали с Россией! Срединная земля почему для них Россия? Середина чего?
Лучший ответ
Ладушка. Гуру (2860) 1 год назад
Россия - сердце мира. Миром запад хочет управлять, Россией и ее ресурсами.Только в России есть надежда на Правду, на живую Справедливость, на Спасение.
Россия несёт всему миру свет, потому что земля, на коей она стоит пронизана особым небесным озарением.
Россия это особое место на мировой карте, где небесная сфера, тонкие пласты духа соприкасаются с земным и материальным. Россия несёт миру свет, потому что земля, на которой она стоит пронизана особым небесным сиянием. Она является гармонизатором всех энерго-информационных процессов, происходящих на планете Земля, являясь сердцем мира, сердцем Земли.
Сердце это солнце организма, солнце человеческого микрокосмоса. Без него нет жизни ни в одной клеточке, как нет и не может быть её ни на одной планете, если её отделить от Солнца – центра жизни. Сердце это всё, ибо всё – в сердце.Термин «Хартленд» в буквальном переводе на русский «сердцевина», «срединная земля» .В состав Хартленда входит весь север России, за исключением побережья Белого моря, бассейн Волги и ее притоков, Центральная Азия и Сибирь. Тот, кто контролирует Хартленд, контролирует мировой остров - Евразию, а кто управляет Евразией - управляет всем миром. В принципе вся история XX века была попыткой установить контроль над Хартлендом — Первая и Вторая мировые войны, Гражданская война и интервенция, образование СССР и его распад, война в Афганистане. запад хочет управлять самой большой частью Хартленда, оставшейся в России, да не получается у них ни как. И не получится.Русский мир обладает божественным качеством жить, руководствуясь Сердцем. В этом всемирность русской цивилизации и в этом путь спасения не только русского мира, но и всего человечества.
Александр ПетровУченик (114) 1 год назад
СПАСИБО ВАМ КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ... Я И РАНЬШЕ ЗНАЛ ЧТО ЧЕХОСЛОВАТСКИЙ КОПРУС ( РАЗМЕЩЁННЫЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЦАРСКОЙ А ПОТОМ И СОВЕТСКОЙ РОССИИ) ЯВЛЯЛ СОБОЙ ВОИНСКОЕ ФОРМИРОВАНИЕ КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛИТСЯ С ОСНОВНОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ АРМИЕЙ МАРШАЛА ФОША ... ЧАСТЬЮ КОТОРОЙ ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ КОРПУС ЯВЛЯЛСЯ ... И ДЛЯ ЭТОГО ЕГО ГОТОВИЛИ К ОТПРАВКЕ ВО ВЛАДИВОСТОК И С ОТТУДА НА КОРАБЛЯХ АНТАНТЫ ЧЕРЕЗ ОКЕАН ЧТОБЫ ОН ВЫСАДИЛСЯ В ФРАНЦИИ И ВСТУПИЛ В БОЙ ПРОТИВ ГЕМАНСКИХ ВОЙСК .
Остальные ответы
Алёна Романова Просветленный (32622) 1 год назад
Тогда Россия в четвертый раз своровала у Украины Крым - вот и началось
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
В 7-ой,и у Турции
. Ну, русский Царьград где?
Алёна Романова Просветленный (32622) Дмитрий Вторушин, Значит, родная гавань, куда так любит возвращаться Крым, это Турция. И в следующий раз Зеленский отдаст его Эрдогану, то есть, кому положено
Юров ЮрийМыслитель (9827) 1 год назад
Кто такой украина?
Алёна Романова Просветленный (32622) Юров Юрий, Украина - это такое государство, член ООН и даже постоянный член Совета безопасности при этой организации. Государство, которому сейчас помогает весь мир.
Владимир Стогов Профи (665) 1 год назад
гражданская война в России началась как противодействие наступлению красного террора финансируемого западом.
сопелькаМудрец (13754) 1 год назад
красный террор был ответом на белый террор
Владимир Стогов Профи (665) красный террор пришел в Россию из-за бугра... не путай
Роман Романов Искусственный Интеллект (179672) 1 год назад
С подстрекательства англосаксов и немцев.
Jhohan Ученик (58) 1 год назад
Как всегда США везде руки сует
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 1 год назад
В то время США были еще второразряднои державои и мало влияли на мировые проблемы.
Антискрепа Оракул (96672) 1 год назад
С голодных бунтов. Крестьянам нечего было есть.
Веретрагна Митра Оракул (68339) 1 год назад
Да ну, это- охинея! Война бы началась в любом случае. Хотя Николай 2 отрёкся от престола, дврряне- монархисты его не поддержали. И были готовы воевать за царя. Меньшевики, эсеры и т. д. - которые совсем ещё недавно были в одной упряжке с большевиками, естественно стали врагами большевиков, как только большевики решили захватить, узурпировать власть, совершив вторую революцию (как её модно сейчас называть переворотом) в1917 году. Хронологию просекаешь? Ноябрь 1917 был до мая 1918. Вот так. Конечно же большей поддержкой населения пользовались большевики, но буржуазия и очень много мещан выступали за эсеров и меньшевиков. Плюс - монархисты, плюс анархисты и т. д.
Так что войны было не избежать. Все были уверены в своей правоте, естественно, эсеры и меньшевики, выступавшие против Брестского мира с немцами и за войну до победного конца ( первую мировую) пользовались поддержкой своих союзников из Антанты!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Одно другому не мешает. Кто во время войгы сменил правительство в России? Союзники!
Евгений Кузнецов Мыслитель (9034) 1 год назад
С чего началась гражданская война?

С расстрела царём людей.
26 февраля 1917года

накануне воинские начальники получили приказ Николая II об обязательном применении оружия против демонстрантов, и только отсутствие демонстрантов на улице могло предотвратить расстрел. Любое присутствие на улице демонстрации, вне зависимости от её настроя и численности, делало применение войсками оружия неизбежным. Николай II повелевая Хабалову «прекратить беспорядки» начал гражданскую войну со своим народом. Именно «страстотерпец» Николай II и его подручные истинные начинатели, и авторы «братоубийственной» гражданской войны.

https: //pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/fevral_semnadtsatogo_26_fevralya_vtoroe_krovavoe_voskresene_6612870
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Эй! ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ! Кстати, провокация агента Гапона и К. Не было смысла в тот день идти на Зимний! Царя там не было. Куда их повели и кто? Чьим агентом был Керенский?
Евгений Кузнецов Мыслитель (9034) Дмитрий Вторушин, по вашему растрел МИРНЫХ гражданских людей не начало гражданской войны? А слово "Гапон" произнесли вы, не я. Я про него вообще не говорил потому что он ни при чем. Где вы его увидели у меня в тексте?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Гапон - это 1905 год, кстати. В январе. Японскую войну, типа, проиграли) Кому?Да, тем е наглосексам и их очередным выродкам! Турки отказались быть мясом.
Михаил Репников Оракул (69628) 1 год назад
В феврале не революция была
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
А кто?
Михаил Репников Оракул (69628) Дмитрий Вторушин, переворот
Олег Оракул (81244) 1 год назад
Там сошлось одновременно 3 десятка факторов.
Перечислять все не буду - у всех примерно равная "значимость"

Однако непосредственно "триггером" как раз и давшим "первый выстрел" - стал фактор "внешней интервенции" - который одновременно запустил два механизма -
1) механизм защиты от вторжения "чужаков"
2) механизм "конфликта интересов" - когда одни этих "чужаков" отвергли а другие наоборот "приняли"
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Хорошо сказал. Но выбили их краснве в итоге-то!
Олег Оракул (81244) Дмитрий Вторушин, именно так и должно было произойти - Потому что когда один "бьётся" за деньги ( в данном случае за получение богатства) а другой за "идею" и "принцип" - то у 2 стимул выше и вероятность его победы тоже выше
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 1 год назад
когда мы говорим евреи, то подразумеваем иудеи, когда мы говорим иудеи, мы подразумеваем протокольных иудеев и данный им новый завет быть вечными жыдами, равномерно распределиться по всему миру, занять важные информационные правительственные места во всех странах и гнать гоев всего мира на революцию, мировую и гражданскую войну, которую они устроят своими руками против самих себя, при помощи нами управляемых железных чекистов, именем Ордена Вечного жыда, именем Ордена Орды Органов, именем нашего бога-уголовного закона.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183436) 1 год назад
С призыва Ленина ---Превратить войну империалистическую в войну гражданскую !
миклош хорти Мудрец (17317) 1 год назад
Гражданская война началась в результате Октябрьского переворота и дебильных большевистских декретов
Ариобитран Мудрец (11094) 1 год назад
Интересный факт. Гитлер пришёл к власти в результате честных выборов. Большевики в результате переворота. С приходом к власти Гитлера страна объединилась, стала как один организм. После прихода большевиков общество раскололось и началась гражданская война и длилась она 4 года. Но в истории Гитлер преступник, а красная сволочь - нет.
Илия ИлитыПрофи (611) 1 год назад
Гитлера лично никто не выбирал, выбрали его партию, и то в определенный сложный период. И в роли канцлера у Гитлера не было абсолютной власти, пока он сам не запросил полномочия. И уже после начал узурпировать власть, запрещать другие партии, устроил резню итд. Короче если бы он оставался в чисто демократическом процессе - то такой власти NSDAP и сам Гитлер не имели бы. Не развязали бы войну, их бы со временем сместили другие партии, так как экономика Германии бы начала восстанавливаться после падения в конце 20-ых годов.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Гитлер вырезал за ночь СД. Ночь длинненьких ножей и сел в их кресло. Большевики отсутствовали в России в феврале 1917!
Ариобитран Мудрец (11094) Дмитрий Вторушин, в феврале была революция и её поддержала вся страна. А вот октябрьский переворот расколол общество и привёл к гражданской войне.
Илия Илиты Профи (611) 1 год назад
Снова теории заговоров от мракобесов.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Сказал хто?
Илия Илиты Профи (611) Сказал человек ценящий научное знание и научный подход к изучению мира, а так же сторонник концепции "не плоди сущностей без надобности".
Capjack Просветленный (20469) 1 год назад
Гражданская война в России началась с непонимания
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Не, с очередной западной провокации.
Capjack Просветленный (20469) Дмитрий Вторушин, никто никого не провоцирует, это противоречит нормам общей безопасности. Получается так, что власть задумав реформы, где-то начинает попустительствавать, как-бы становится дырявой и пропускает внешнее давление. Естественно для нее мышление, что общество само со всем справится и по сути продолжает реформы. Бывает так, что в этот период инициативу перехватывают более способные люди (ленин, другие) и осуществляется незапланированное переустройство. Чтоб его успокоить вся международная власть начинает наколять обстановку вплоть до мировых войн...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Видишь как легко таких как ты уничтожать ? Букв много у тебя , а проколы видны - не прикрыть !
Capjack Просветленный (20469) Дмитрий Вторушин, думаю ты не в состоянии кого-либо уничтожить, люди с тобой общаются проявляя тебе милость. Не груби.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (641899) 1 год назад
В магазин не завезли хлеб
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389473) 1 год назад
Это уже следствие и приказ от неких властей.
Саша Просветленный (29837) 1 год назад
Гражданская война началась с конницы
МАКСиУМ Мыслитель (7685) 1 год назад
С Октябрьского переворота!)
Не Дыши Мыслитель (5854) 1 год назад
А. К. Толстого «Край ты мой, родимый край...»