Разгон оперативной памяти

Кирилл Зимин Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Есть мать —
GIGABYTE B560M AORUS ELITE
— Максимальная частота памяти (JEDEC/без разгона) — 3200 МГц.
— Частота оперативной памяти в разгоне — с 3300 МГц до 4800 МГц.
ЦП — i5-10400f, номинальная поддержка частот ОП — 2666 МГц.
И сама оперативная память — lpx cmk16gx4m2e3200c16 (Corsair Vengeance). У неё xmp профиль 3200 МГц.

Крч стартует ОП на частотах 2133 МГц, в ручном режиме выставляется на 2666 МГц и работает.
При выставление xmp профиля на 3200 МГц - не запускается.
При выставление в ручном режиме 3200 МГц и нужных таймингов, как в инструкции - тоже не запускается.

Как заставить эту оперативную память работать на 3200 хотя-бы? Есть тут знающие люди? Тот кто реально поможет - отблагодарю.
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Ученик (212) 1 год назад
Да что ж вы такие упертые, а?
Ну не дает это практически ничего, сто раз уже об этом писали
ВовчикПросветленный (31259) 1 год назад
Ты можешь ещё тыщу раз написать
Destino Искусственный Интеллект (326880) 1 год назад
Это надо процессор, который 3200 держит. И5 слишком слабый проц...
Кирилл ЗиминУченик (96) 1 год назад
Наблюдал как на i3 10-го поколения до 3,8 разгоняют и больше. Поэтому сомнительное утверждение.
Destino Искусственный Интеллект (326880) Так то проц. А вы память гоните...
Константин СдМыслитель (9545) 1 год назад
Дело не в процессоре, мать должна держать 3200
Destino Искусственный Интеллект (326880) Причем тут мать, если контроллер памяти - в процессjре (MCH - он же северный мост)?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) 1 год назад
А зачем?У интела это не критично,в отличии от АМД с его тормозным контроллером памяти.
Кирилл ЗиминУченик (96) 1 год назад
Хочется) Когда покупаешь мать с поддержкой разгона за 10к, гонять без разгона - кощунство)
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) Кирилл Зимин, напругу на ней повышал?
Константин Сд Мыслитель (9545) 1 год назад
https://youtu.be/zt_bugqqQfY
Посмотри, может поможет. Тут разгоняют память до 4200 на чипсете б560
Вовчик Просветленный (31259) 1 год назад
Попробуй драм калькулятор, тайминги возьми оттуда.
Бог его знает, что ты там делаешь.
Вряд ли контроллер у проца убитый, что выше 2666мгц не может.

А попробуй одну планку разгони.
Попробуй 2933,3000мгц
dr. beat Мыслитель (7644) 1 год назад
Воспользуйся memtest helper