Возможна ли установка нового окна на место старого и трехслойное без нарушения старого места

Коля из подполя Мудрец (16836), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Стоит сейчас двух слойное для утепления хочу трех слойное
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120407) 1 год назад
Звукоизоляция прибавиться с тремя стеклами. А вот теплоизоляция НАВРЯДЛИ. Дело не в количестве стекол, а в ширине промежутка между ними. Обьем воздуха влияет на теплоизоляцию. Советский стандарт промежутка между стеклами АЖ 25 мм. А в стеклопакетах 12 мм.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347707) 1 год назад
25мм??? вы в каком регионе живете?... вообще-то до 50-60 от региона зависит. Насколько знаю у нас старые рамы 50мм было.
Коля из подполяМудрец (16836) 1 год назад
Спасибо ...короче понял что пустая трата денег ..прще шторы повесить ...и вобще благоустроеный дом это одно название ....лучше своего частного нет ...а тепло от эфективности теплоснабжения ...поставил батареи новые евро так называемые с внутрень метализацией ..конвекторные ...на работе стояли чугунные с таким площадью помещения и жара ....а эти только 20 --22 максимум ...а деньги за отопление плачу 4300...месяц назад было 2100...хотел отказаться от централизованного отопления ...но тут говорят не разрешат ибо все комуникации идут внутри помещения ..вот частники с такой площадью платят по 1700-2000 р за газ ..уголь канешно подорожал на 100% ..вот и получилось отопление на 100% подорожало ...
Остальные ответы
Сергей Колчин Мудрец (10479) 1 год назад
Что такое "старое место"? Если это оконный проем, то конечно можно. А если в старую раму ставить новый стеклопакет, то надо смотреть, какой профиль рамы. Уточните у тех, кто занимается установкой окон.
Коля из подполяМудрец (16836) 1 год назад
Да уменя сейчас стоит ещё двухслойное ..хочу в три стекла чтоб теплее было ..место под раму не охото коверкать мусору много будет ...недавно с отоплением развязался поменял все батареи ...натуральное гауно ..хотя пишут срок не ниже 3х лет ..это гарантийный а что пророчат в 10 лет не верю ..сейчас вот дать обьявлень на окно такое -раздербанят по своему нормативу ..главное что сделали по договору ...или в договоре можно указать что хоцца ?
Сергей Колчин Мудрец (10479) Анатолий Фролов, если профиль широкий, то, наверное это возможно. Позвони оконщикам. У них высокая конкуренция, так что помогут, если это возможно. А в узкий профиль запихать стеклопакет потолще - не факт, что получится.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661049) 1 год назад
теплее не будет.а заменить только стеклопакет оставив старое окно можно
Дракоша Оракул (98523) 1 год назад
Есть фирмы что делают пластиковые окна по любому размеру проема...
нам делали по спец заказу
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 1 год назад
Лучше полностью поменять... Потому как не факт что такой профиль еще производится. Смотря в каком году ставили окна... и с каким профилем работают у вас в городе.