Не заряжаются часы mi band 2

Antoshka Знаток (311), закрыт 2 года назад
Часы mi band 2 не включались около двух лет,само собой разрядились,поставил на зарядку никаких признаков жизни,это аккумулятор ушел в глубокий сон из-за того что давно не заряжали или проблема в другом
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69648) 2 года назад
Сплошь и рядом. Дело в том, что зарядом литиевой батареи управляет небольшая микросхема, которая называется контроллер заряда. Микросхема выполняет (ну или должна выполнять) две (в продвинутых устройствах три) функции:
Не допускать перезаряда батареи и отключить подачу напряжения после окончания заряда
Не допускать полного разряда аккумулятора, принудительно отключив устройство при падении напряжения ниже определенного предела
Отключить и устройство и зарядник при превышении температуры.

Однако литиевым аккумуляторам свойственно явление саморазряда. Именно поэтому, при длительном хранении всегда требуется держать литиевый аккумулятор заряженным, а если он съемный, то еще и снять и хранить отдельно.

Попробуйте подержать часики на зарядке подольше - сутки или двое, даже если само устройство не показывает, что оно заряжается. Иногда, но увы не всегда, это помогает.
Алтернатива - добираться до самой аккумуляторной банки и давать ей «пинка» кратковременным зарядом минуя контроллер. Но это не вариант для mi band, они неразборные.
Остальные ответы