Можно ли затягивать резьбу с уже засохшим герметиком из льна и сантехнической пасты?

Bob Arley Ученик (99), на голосовании 1 год назад
В новостройке установлены регуляторы на батареях (см. фото). Пока на регуляторы не поставишь саму белую крутилку, они не мешают. Но эти огромные набалдашники мешают придвинуть мебель. Хочется повернуть их ближе к стене - вверх или вниз. Сами регуляторы прикручены к трубе на лён с сантехнической пастой уже год назад. Если я сейчас начну их крутить, рассохшаяся паста потеряет герметичность и начнёт течь? Так как это отопление - перекрыть и заново загерметизировать я не смогу. Можно ли её затянуть, чтобы повернуть к стене или уже нельзя?
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Ученик (184) 1 год назад
А открутить не пробовал?))
Ну что ж такое с вами, "мастеры"....
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139070) 1 год назад
Нормальный сантехник не рискнул бы на такое . Я таких смелых людей не видел )))
Термоголовка это по сути кран . Просто сними его. Вверх или вниз его опасно поворачивать
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 1 год назад
По-настоящему, уплотняющая паста должна быть невысыхающей, а по факту мажут всем чем угодно, юнипаком и ему подобным – смесью из глины, масла и мыла или силиконовым герметиком, что вообще чёрти чего.. Дальше по резьбе можно было бы крутануть, а обратно – 95% что будет протечка.
Стас Шабанов Оракул (70624) 1 год назад
Похоже до упора завернут