Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого диаметра пуговицы на современной военной форме и бушлате?

Scraft Мастер (2391), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Приказ МО РФ N 555 Описание предметов военной формы
Об описании предметов военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (с изменениями на 15 марта 2013 года)
------------------------------------
Пальто шерстяное (кроме пальто шерстяного для военнослужащих женского пола)
Пальто шерстяное серого (синего, защитного, черного) цвета: для офицеров и прапорщиков (мичманов) - со смещенной бортовой застежкой, двубортное, для солдат и матросов - с центральной бортовой застежкой, однобортное состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов и хлястика.

Полочки пальто : для офицеров и прапорщиков (мичманов) с тремя форменными пуговицами (форменными пуговицами ВМФ ) диаметром 22 мм золотистого цвета, для солдат и матросов - с пятью форменными пуговицами (форменными пуговицами ВМФ ) диаметром 22 мм золотистого цвета, с кокетками, лацканами и боковыми прорезными карманами с клапанами.

Спинка со встречной складкой от линии талии до низа и шлицей. По боковым сторонам спинки на уровне талии - фигурные столбики с хлястиком, пристегнутым на две форменные пуговицы (форменные пуговицы ВМФ ) диаметром 22 мм золотистого цвета. На шлице - четыре петли и форменные пуговицы диаметром 14 мм золотистого цвета.
------------------------------------
Пальто шерстяное (для военнослужащих женского пола)
Пальто шерстяное серого (защитного, синего, черного) цвета с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника.

Полочки с пятью форменными пуговицами (форменными пуговицами ВМФ ) диаметром 22 мм золотистого цвета, кокетками, рельефными швами и боковыми прорезными карманами с клапанами.
------------------------------------
Бушлат шерстяной черного цвета, со смещенной бортовой застежкой, двубортный состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.

Полочки с пятью форменными пуговицами ВМФ диаметром 22 мм золотистого цвета, нагрудными прорезными карманами с листочками и боковыми прорезными карманами с клапанами.
------------------------------------
Плащ демисезонный защитного (синего, черного) цвета, с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов и пояса.

Полочки с тремя форменными пуговицами (форменными пуговицами ВМФ ) диаметром 22 мм защитного (синего, черного) цвета, кокетками, рельефами и боковыми прорезными карманами с листочками (для военнослужащих женского пола - с клапанами).
------------------------------------
Китель шерстяной парадный цвета морской волны (синего цвета): для высших офицеров - со смещенной бортовой застежкой, двубортный, для офицеров и прапорщиков - с центральной бортовой застежкой, однобортный состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов.

Полочки кителя шерстяного парадного: для высших офицеров - с двумя форменными пуговицами диаметром 22 мм золотистого цвета, для офицеров и прапорщиков - с тремя форменными пуговицами диаметром 22 мм золотистого цвета, с кокетками, лацканами, вертикальными рельефами и боковыми прорезными карманами с клапанами.
------------------------------------
И так далее, здесь:
https://forma-odezhda.com/encyclopedia/prikaz-mo-rf-n-555-opisanie-predmetov-voennoj-formy/
ScraftМастер (2391) 1 год назад
Спасибо большое!
ded Moroz Оракул (53126) Scraft, :)
Остальные ответы
LASXANELI Мудрец (10481) 1 год назад
одинакового диаметра...
Дмитрий Грязнов Знаток (263) 1 год назад
ой бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов и пояса.

Полочки с тремя форменными пуговицами (форменными пуговицами ВМФ ) диаметром 22 мм защитного (синего, черного) цвета, кокетками, рельефами и боковыми прорезными карманами с листочками (для военнослужащих женского пола - с клапанами).
------------------------------------
Китель шерстяной парадный цвета морской волны (синего цвета): для высших офицеров - со смещенной бортовой застежкой, двубортный, для офицеров и прапорщиков - с центральной бортовой застежкой, однобортный состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов.

Полочки кителя шерстяного парадного: для высших офицеров - с двумя форменными пуговицами диаметром 22 мм золотистого цвета, для офицеров и прапорщиков - с тремя форменными пуговицами диаметром 22 мм золотистого цвета, с кокетками, лацканами, вертикальными рельефами и боковыми прорезными карманами с клапанами.
------------------------------------
И так далее, здесь:
https://forma-odezhda.com/encyclopedia/prikaz-mo-rf-n-555-opisanie-predmetov-voennoj-formy/
Любовь Мудрец (12248) 1 год назад
Пуговицы представляют собой выгнутый круг диаметром 22 или 14 мм без бортиков с изображением Государственного герба Российской Федерации, на оборотной стороне пуговицы - петля для крепления к форме одежды и нашивным (съемным) погонам с полем из галуна специального переплетения.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117363) 1 год назад
Какая онкретно форма интересует? Их мноооого...и все разные