Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прием наличных без онлайн кассы

qwerty lol Ученик (96), закрыт 1 год назад
Раньше помню, можно было принимать оплату за мебель под заказ без печати чека и онлайн кассы, просто квитанция с печатью выписывалась. Практикуется ли сейчас такое? Моно ли ИП без онлайн кассы наличные принимать?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30133) 1 год назад
нет. 54-фз
qwerty lolУченик (96) 1 год назад
А когда, примерно, запретили?
Иван РублевПросветленный (30133) 1 год назад
А когда ПП РФ отменили совсем № 359 от 06.05.2008 г. в 21 году
https://base.garant.ru/12160266/
qwerty lol Ученик (96) Иван Рублев, видал и после как без кассы работали, думал оставили для некоторых особый режим
Иван РублевПросветленный (30133) 1 год назад
Без ККТ сейчас можно по квитанции принимать только если ИП на ПСН и только для отдельных видов деятельности
п.2.1. ст. 2 54 -фз
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/
Иван Рублев Просветленный (30133) Иван Рублев, 7) ремонт мебели и предметов домашнего обихода; Если ПСН возможно. а другое читайте сами
Иван РублевПросветленный (30133) 1 год назад
п.2.1. ст.2 54-фз
2.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа,
Иван РублевПросветленный (30133) 1 год назад
Ну еще, если мебель сами делаете , то подпадаете под самозанятого, они тоже не применяют ккт . у них свой чек через приложение "мой налог" 422-фз
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (73954) 1 год назад
щас многие..так рискуют..почему то
Елизар Кантратов Ученик (123) 1 год назад
Вы правы, раньше предпpинимателям можно было принимать нaличные плaтежи без кacсы, но это отменили уже лет 5 назад и сейчас для любого плaтежа нужна кacca. Можете подобрать самую простую oнлaйн-кaccу нa https://www.f-service.su другого выхода нет.
Марина Гарбарук Знаток (457) 9 месяцев назад
нельзя, 54-фз. поставьте life pay и будет вам счастье
Похожие вопросы