Во сколько лет ребенок должен уметь контролировать свои эмоции? И если он в 12 лет не умеет это нормально?

_._caxapok_ ._ Ученик (116), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Варчун Оракул (81503) 1 год назад
От воспитания зависит, с осознанного возраста уже вполне может.
Остальные ответы
алексей измайлов Мастер (1221) 1 год назад
смотря какие, если у него пирожок упал или мама умерла грусть разная будет
_._caxapok_ ._Ученик (116) 1 год назад
Если он из за всякой фигни впадает в истерику, рвет и мечет
алексей измайлов Мастер (1221) _._caxapok_ ._, тогда ненормально
gen'ei pheromuliryad Мудрец (13888) 1 год назад
если тебе 12 и ты не контролируешь эмоции,то это норма
Странник Искусственный Интеллект (324105) 1 год назад
Некотрые доживают лет до 70 и всё равно не умеют или не хотят. И что?..
_._caxapok_ ._Ученик (116) 1 год назад
И то, такое поведение мешает окружающим, никому не нравятся агрессивные психи
Странник Искусственный Интеллект (324105) _._caxapok_ ._, Не нравится- езжай в Антарктиду...
Panker Ученик (144) 1 год назад
всм в 12 не умеет? кто то не умеет их контролировать до тех пор пока не умрет
Пользователь Удален Мастер (1876) 1 год назад
смотря что с ним делают там что он их уже не контролирует
ded pihto Оракул (61903) 1 год назад
раньше
девушка в 12 лет
оставалась за старшего в доме..
ее все были обязаны слушаться.
пока остальные .взрослые работали в поле..
wmuww Ученик (139) 1 год назад
смотря какое воспитание. скоро у него начнётся половое созревание и исходя из этого будет эмоциональная возбужденность и нестабильность. стоило бы разговаривать об этом с ребёнком. больше внимания уделяйте в пиковых ситуациях обращайтесь к специалисту.
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
Ребенок должен выражать свои эмоции.
Родители некоторые требуют от детей быть безэмоциональными, а потом удивляются откуда берутся сухие бездушные взрослые.
Зорро Мыслитель (8076) 1 год назад
А может не надо его доводить?
Почему ваш подросток психует?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109730) 1 год назад
И вообще, как по мне, так это взрослые контролируют эмоции детей и предупреждают взрывы правильным отношением.
Научите правильно реагировать и адекватно выражать эмоции, и не доводите.
A_elita Просветленный (42265) 1 год назад
На свете много взрослых, которые не умеют:)
Период оптимальный для развития эмоционального интеллекта 5-6 лет. Нужно учить ребенка выражать эмоции словами.
Подростковый возраст тяжелый. Идет перестройка организма. Может быть повышенная эмоциональность, падение успеваемости и пр.
Вам нужно почитать о психологии подростков, что бы понимать, что происходит с ребенком, помогать пройти сложный период.
Можно сходить на консультацию к психологу. Он научит работать с эмоциями. Выражать их в не токсичной для себя и окружающих форме.
Стоит пройти обследование. Эндокринолог, невролог. Нервозность может быть связана с недостатком каких-то гормонов, витаминов. Врач назначит препараты, если нужно. ЗОЖ. Спорт, режим, правильное питание, хобби, свежий воздух.