Безлимит VPN от Yota помогите разобраться

Лягушонок ПеПе Просветленный (47146), на голосовании 1 год назад
Как я понял если включить эту опцию и сидеть через VPN то весь трафик будет безлимитный и по сути мы получаем безлимитный интернет через VPN ?
Голосование за лучший ответ
Yota Team Поддержка Yota 1 год назад
Привет! Если подключить опцию «VPN» то при при использовании VPN-протоколов: PPTP, L2TP, IKEv1, IKEv2, IKEv1 IPsec nat-t, IKEv2 IPsec nat-t, ExpressVPN(Lightway), OpenVPN, Wireguard трафик расходоваться не будет.

Очень важно, что опцией не предусмотрено подключение, настройка или подписка на какие-либо VPN-сервисы. Безлимит к VPN-протоколам пригодится, если вы постоянно используете VPN-подключение для удаленной работы или пользуетесь VPN-сервисами.
gta fiveУченик (182) 1 год назад
То есть трафик не будет расходоваться при использовании Vpn?
Yota Team Поддержка Yota (18442) gta five, привет! Да, не будет расходоваться при использовании VPN-протоколов, указанных ваше)
Максим ТериченкоУченик (116) 9 месяцев назад
как подключить vpn
Yota Team Поддержка Yota (18442) Максим Териченко, привет! Подключить опцию можно USSD-командой *111*27# :) Безлимитные опции подключаются сразу, и действуют вместе с тарифом, поэтому подключать её лучше после того, как пакет трафика обновится. Подключить ещё можно в мобильном приложении, кнопка "Изменить условия" (далее блок "SMS и безлимитные приложения"), а также через наши чаты поддержки: - личка VK ( vk.com/yota ) - чат в приложении ( link.yota.ru/chat ) - чат на сайте ( yota.ru/support )
Максим ТериченкоУченик (116) 9 месяцев назад
Здраствуйте как работает опция vpn
Yota Team Поддержка Yota (18442) Максим Териченко, опция предоставляет безлимитный трафик при использовании VPN-протоколов: PPTP, L2TP, IKEv1, IKEv2, IKEv1 IPsec nat-t, IKEv2 IPsec nat-t, ExpressVPN(Lightway), OpenVPN, Wireguard.
Максим ТериченкоУченик (116) 9 месяцев назад
вот я скачал OpenVpn а как он работает с этоц опцией
Yota Team Поддержка Yota (18442) Максим Териченко, если используется один из перечисленных протоколов - то весь проходящий трафик будет безлимитным с этой опцией.
Юрок БобраковЗнаток (431) 5 месяцев назад
Если я подключу опцию vpn на yota, установлю на телефон например приложение planet vpn (там есть один из необходимых протоколов), включу VPN в приложении, я смогу пользоваться интернетом на телефоне не расходуя гигабайты?

Если я подключу опцию VPN на yota и проделаю всё то же самое, я смогу на телефоне включить точку доступа и раздать интернет с VPN на компьютер и пользоваться интернетом на компьютере не расходуя гигабайты?
Yota Team Поддержка Yota (18442) Юрок Бобраков, да, главное, чтобы протокол VPN был одним из тех, что указан в опции :)
Юрок БобраковЗнаток (431) 4 месяца назад
Если я включу vpn на телефоне и включу точку доступа, подключу к этой точке доступа ноутбук и буду на ноутбуке смотреть Ютуб, скачивать игры, будут расходоваться гигабайты или интернет будет безлимитный?