Вопрос про ремонтника

Yong Ker Ученик (22), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Нанимал мастера для выполнения ремонта в квартире. Все делал очень долго, постоянно пропадал куда-то. Начал делать плитку в санузле, делает уже 3 месяца. В итоге как месяц пропал, на звонки не отвечает. Дело в то , что договор не составлял, все устно. Деньги за плитку я ему половину заплатил. Как вернуть свои деньги? Он оставил свой инструмент у меня. Могу ли я его забрать себе в качестве компенсации
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (81503) 1 год назад
Забрать не можешь, но можешь потребовать вернуть деньги за невыполненную работу в обмен на инструмент.
Yong KerУченик (22) 1 год назад
А если он откажется?
Варчун Оракул (81503) Yong ker, Ну тогда и ты откажись. С ментами придет - напишешь на него заявление о невыполненной работе и мошеннических действиях.
Фото-ЛедиОракул (54138) 1 год назад
У нас был такой случай, прада очень давно, тогда работали просто сами на себя, где-то отец его нашел по сарафанному радио. Пришел, разобрал трубы. На кухне был всего один кран. Неделю его не было.После я и не помню. То ли другого нашли, то ли он сам сделал. А помню его ответ. Он работал в другом месте! Не хотел терять еще и тут, поэтому разобрал предусмотрительно. Насчет оплаты- не мое детское дело.
malgolm Просветленный (30141) 1 год назад
А ты в полицию сходи,скажи что человек пропал,пусть поищут.
Adam Мудрец (18183) 1 год назад
Наняли бухого мастера. Я раньше за неделю санузел плитки выложил.
Веретрагна Митра Оракул (68728) 1 год назад
Кошмар. Гнать такую Пьянь в три шеи
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 1 год назад
А сколько он сделал? Если примерно половину сделал, то просто забей на него
Yong KerУченик (22) 1 год назад
5 плиток положил всего
Андрей Мохов Просветленный (43578) 1 год назад
Может его воевать забрали или убили, а вы сразу о плохом- в запой!
Найдите другого мастера, а этот появится, перерасчёт сделайте.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
Этот вопрос уже писали. И что до сих пор не решили. Этого не может быть.
Анатолий рПрофи (741) 1 год назад
А погадать на короля ?)
Всегда трезвый. Мастер (1387) 1 год назад
Если бы был письменный договор то да! Закон разрешает САМОЗАЩИТУ ПРАВ.
Если договора нет, то чистая психология.

Готовы ли вы, если он приведёт друзей? Морду вам бить? Отнимать инструмент.

Короче, метод проб и ошибок вам в помощь! Никаких гарантий!

Ну а мастер, видимо запил!
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 год назад
если у него есть начальник, вы же его как-то нашли, позвонила бы и предупредила, потом возможно посоветовалась в ук и у участкового
Denver Просветленный (23773) 1 год назад
Забрать инструменты нет, но деньги половину зря отдали. Санузл такое место которое необходимо делать максимально быстро. А тут все сроки прошли. Ситуация патовая. За инструментами он придёт
Votex Профи (982) 1 год назад
В полицию подай заявление на него
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
забудь и прости, не вернёт и не стоит)) найди нормального работника.
Африкана Оракул (87060) 1 год назад
позвоните, если трубку не берет, продавайте инструмент его -вот и компенсация...И напишите ему сообщение, что продаете инструмент, типа предупредите
Марина Мар Ученик (6) 1 год назад
Делай все по человечески и уважай человеческий труд, вполне возможно каждый раз он приходит и ты ему истерики устраиваешь и он просто уже не может твою рожу видеть. Не знаешь что у человека случилось и мы не знаем его стороны истории. Если вздумала обсчитать человека, не будет впрок твой ремонт - карма все равно схватит за задницу.