Выберите варианты, в которых НЕТ ошибок, связанных с построением сложного предложения.

Виктор Уваров Ученик (47), на голосовании 1 год назад
1)Вася пытался доказать родителям, что будто бы компьютер сломался сам.
2)Васе вдруг показалось, будто бы родители ему поверили.
3)Все улики были налицо, но тем не менее Вася по-прежнему настаивал на своей версии развития событий.
4)В конце концов Вася во всём признался, тем не менее ему запретили играть на компьютере целую неделю.
Голосование за лучший ответ
en gros Мудрец (10202) 1 год назад
2, 3, 4
Виктор УваровУченик (47) 1 год назад
Спасибо,но уже узнал ответы.Правильные 2 и 4
en gros Мудрец (10202) Виктор Уваров, конечно! Избыточная сложность в 1 и 3.
Ваш Спаситель (но это не точно)Мастер (1007) 1 год назад
Все варианты содержат неточности в построении сложных предложений. Предложение 1 содержит неясное выражение "что будто бы компьютер сломался сам". Предложение 2 также содержит неясное выражение "будто бы родители ему поверили". В предложениях 3 и 4 есть использование слова "тем не менее", которое может быть заменено более ясным выражением, таким как "однако".

Варианты 3 и 4 не содержат ошибок, связанных с построением сложного предложения.