Вопрос о компаниях делающих экспертизу ДНК

Юлия Коттель Знаток (408), закрыт 1 год назад
Бывают ли мошенники в експертизе ДНК? Может, кто сталкивался?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 1 год назад
если экспертиза для суда -делайте ее там куда даст направление суд -не все компании имеют аккредитацию именно экспертизы. Кроме того - суд указывает в постановлении на такую экспертизу ответственность за дачу ложного заключения и направляет в проверенные компании, имеющие специальную аккредитацию. то что вы сделаете без направления из суда - в суде может быть легко оспорено. И придется делать повторно -а это снова деньги платить.
Вообще большинство компаний просто берут мазок, опечатывают и направляют в определенные центры - их несколько по стране, и ответ от туда приходит в суд напрямую.
Если делаете в частном порядке для себя непонятно в какой фирме - то результат тут на свой страх и риск.........
Остальные ответы
Иван Иванов Профи (713) 1 год назад
Бывают, конечно, везде бывают
Сергей Ш Мыслитель (9394) 1 год назад
В России мошенники везде! Конченные проститутки за бало любую экспертизу подпишут.
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Бывают взяточники, как и везде.