Выписать СПП с несколькими придаточными с разными видами подчинения, и определить их вид
1) Пьер полтора месяца после вечера Анны Павловны и последовавшей за ним бессонной ночи в которую он решил что женитьба на Элен была бы несчастием и что ему нужно избегать ее с ужасом чувствовал что он должен будет связать с нею свою судьбу.
2) Если внимательно прочитать все написанное Пришвиным убеждаешься в том что он превосходно видел и знал природу что писатель не успел рассказать нам о ней и сотой доли.
3) В тишине отчетливо послышалось как простонал человек и как тяжело захрустел наст под ногами медведя которого необычный гул и треск выгнали из леса.
4) Он рад что вернулся и что этот день встретит с товарищами.
5) В воздухе куда ни взглянешь кружатся облака снежинок так что не разберешь идет ли сне с неба или с земли.
) Пьер полтора месяца после вечера Анны Павловны и последовавшей за ним бессонной ночи ,в которую он решил ,что женитьба на Элен была бы несчастием и что ему нужно избегать ее, с ужасом чувствовал, что он должен будет связать с нею свою судьбу. =последовательное, однородное,параллельное подчинение придаточных определительного,изъяснительных
2) Если внимательно прочитать все написанное Пришвиным ,убеждаешься в том ,что он превосходно видел и знал природу ,что писатель не успел рассказать нам о ней и сотой доли. =параллельное и однородное подчинение придаточных обстоятельственного условия и изъяснительных
3) В тишине отчетливо послышалось ,как простонал человек и как тяжело захрустел наст под ногами медведя, которого необычный гул и треск выгнали из леса. =однородное и последовательное подчинение придаточных изъяснительных и определительного
4) Он рад ,что вернулся и что этот день встретит с товарищами. =однородное подчинение придаточных изъяснительных
5) В воздухе, куда ни взглянешь, кружатся облака снежинок,так что не разберешь, идет ли сне с неба или с земли. =параллельное и последовательное подчинение придаточных определительного,обстоятельственного меры и степени и изъяснительного