Переход на новый корм и антибиотик

Здравствуйте!
У нас такая ситуация.
Кот и кошка заразились хламидиозом от принесённого домой котёнка (гной и слёзы в глазах, кашель, чихание). Стали давать им антибиотик Доксифин, идёт вторая неделя, как даём. Но вчера кот стал вялым, почти ничего не ел, не пил, не ходил в лоток по-большому, спал весь день, всю ночь. По-маленькому сходил один раз. Когда берёшь в руки и гладишь, он мурчит. Но когда гладишь слишком долго в области живота, он может жалобно резко закричать и начать водить хвостом. Сегодня тоже вялый, сонный. Но сходил в лоток по-большому, чуть-чуть и твёрдыми шариками (как коза), после этого поел. Дала влажный корм, потому что боюсь давать сухой. Думала, что у него запор.
Дня 4 назад стала давать новый корм, для кошек с избыточным весом Wildy. После него кал у кота становился более твёрдым. Скажите, из-за чего у кота могут быть проблемы? Из-за антибиотика или из-за корма? Сегодня планирую не давать ему антибиотик по времени, посмотреть, как будет себя чувствовать. Кто может подсказать, страшно если пропустит приём доксифина?
У кота ещё морда кажется опухшей, глаза уже обычного, вялый. Кот кастрированный, 1 год 10 месяцев

в побочках к препарату указывается - У кошек было выявлено сужение пищевода, лихорадка, депрессия.
но. побочка по идее должна была бы вылезти в первые пару тройку дней после начала применения
отекшая морда,суженые глаза,вялость- так же могут подойти и под аллергическую реакцию на что либо,будь то компонент пищи или внешний компонент чего либо

Очевидно, что при ухудшении состояния нужно сразу вести к ветеринару! И корм можно менять только здоровым животным в стабильном состоянии. Теперь будет сложно понять, от чего ему стало хуже - от корма, лечения или болезни. Зачем вы самостоятельно хотите отменить антибиотик? Ведите животное к врачу повторно и консультируйтесь с ним!

Для чего больному животному менять корм? Нельзя свои прихоти реализовать на здоровом животном?
Если пропустите приём антибиотика весь курс лечения пойдёт насмарку , только зря пичкали животное и болезнь не вылечите и жкт угробите.