Правильны ли действия главного государственного инспектора в части объявления выговора и дисквалификации?

Антон Стонлов Ученик (77), закрыт 1 год назад
Главный государственный инспектор труда Федеральной инспекции за нарушение 20 правил по охране труда наложил на главного инженера организации штраф в размере МРОТ, а начальнику объявил выговор и поставил вопрос о дисквалификации на 3 года Правильны ли действия главного государственного инспектора в части наложения штрафа?

Правильны ли действия главного государственного инспектора в части объявления выговора и дисквалификации?
Лучший ответ
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66379) 1 год назад
  1. да.
  2. нет
  3. Инспектор выговора не может объявлять.