Жизненная ситуация, прошу мнения

генерал гавс Alol Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Привет. Мне нужно мнение незнакомых людей на этот счёт, помогите, пожалуйста.

Два дня назад произошла такая ситуация: группа отдала мне сделать стен-газету. Всучили три распечатки, и целый ватман. Попросили из этого что-то сделать.

Я за два дня (срок) успела его сделать. Просят скинуть работу, и в итоге, меня обкритиковали, и сказали, мол: "Мы всё обсуждали, а ты...". Хотя, точных указаний к работе они мне не давали, и даже всё завуалировали.

Для этой работы мне пришлось самой идти, искать материал,и всё распечатать. Потом же, потратить другие материалы, да и своё время.

И мне, конечно, обидно, что меня выставили виновной. Но с другой стороны, они сказали мне, что виновата в этом я, ибо, они попросили, а я сделала.

За эту работу всей группе поставят хорошую оценку, но почему-то, мне хочется лично признаться учителю в том, что сделала это я.

Пожалуйста, помогите насчёт этого. Мне раскрывать девочек, или это подлый и низкий поступок с моей стороны?
Голосование за лучший ответ
Ольга Петрова Мудрец (10170) 1 год назад
"в итоге, меня обкритиковали, и сказали, мол: "Мы всё обсуждали, а ты...". " - то есть ты эту газету сделала сама, так как считала нужным, все остальные от нее отказываются?
Значит это ТВОЯ газета.
Так и скажи: и придумала, и сделала ты лично. Все остальные отказались
Крис Профи (630) 1 год назад
Я бы не рассказала учителю. Если только она сама спросит кто делал. Смысл рассказывать ? Кому и что ты этим хочешь показать? Все твои одноклассники и так знают , что ты сделала хорошую работу в одиночку. И это самое главное!
Ольга ПетроваМудрец (10170) 1 год назад
Все одноклассники ничего не делали, а потом "oбoсрали" эту работу
Почему они должны за нее получать оценки?
Крис Профи (630) Ольга Петрова, Тебе жалко ? Сначала они критиковали её работу, а потом оказалось, что работа годная и получили за неё оценку хорошую. Мне было бы стыдно на их месте.
moli Искусственный Интеллект (261413) 1 год назад
не связывайся ....все и так поняли кто есть кто ....зато ты завоевала авторитет и случись снова такая ситуация со срочным выпуском газеты приползут к тебе с повинной вот тогда и выскажешь ....
а после всего уже учителю говорить ничего не надо а то будешь выглядеть не очень то хорошо....
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439643) 1 год назад
открывать истину не следует, тебе с твоими врагами ещё сосуществоать нужно. Но с другой стороны, жизнь преподала тебе урок- никогда не взваливай на свои персональные плечи то, что принадлежит ответственности коллективной !