Подскажите, что лучше положить во дворе: асфальт или тротуарную плитку?

Евгения Игнатьева Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
taikodeflores Мастер (1175) 1 год назад
Тротуарная плитка так или иначе выглядит гораздо антуражнее и лучше вписывается под понятие - двора дачного домика
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3848) 1 год назад
и проще планируется
Eugene Paulo Просветленный (20507) 1 год назад
Хороший асфольт с ракушками, в него можно разные камушки вкатать красивые... Понимаешь? (за свои деньги не обязательно по гостам и снипам все делать...)
Yoldaş Kâmil Просветленный (23883) 1 год назад
Плитку .и поменять лучше и легче ..только асфальт кладут на щебень.а плитку на песок .
Не будить Оракул (79467) 1 год назад
Асфальт экономней, плитка почти вечная.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233203) 1 год назад
тротуарную плитку сложнее чистить от льда зимой и она более скользкая в мороз
Игорь Тимощук Ученик (104) 1 год назад
Мы с соседями почти в одно время плитку ложили. Только у нас Браер, а они какую-то сложно выговариваемую фирму выбрали. В итоге у нас уже который год лежит плитка как новенькая, а соседям перекладывать пришлось. В этот раз умнее были, тоже Браер взяли.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307) 1 год назад
кто победит?боксёр или каратист?
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (664982) 1 год назад
спортсмен с автоматом калашникова
Гений Николы Теслы Просветленный (24887) 1 год назад
Луче всего бетоном залить дорожки. Вечные будут...
Шум дождя Искусственный Интеллект (348404) 1 год назад
Не знаю как плитка... но качественного асфальта в РФии лет 10 уже как не наблюдается... Особенно после того как пошел "новый супер-пупер мега-прочный асфальт"... по себестоимости 400руб кв.м вместе с укладкой... Во многих городах МЭРы города выбирают для автомобильных дорог именно его... И каждый год он тает вместе с весенним снегом.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Это зависит от : Необходимой долговечности. Региона (количества размораживаний). Грунта. Уклона. Качества плитки \ качества асфальтобетона. Размера укладки. Нагрузки на покрытие (автомобиль\ пешеходы \ грузовик \ комбайн \ колка дров \ парношпилечнокаблучные). Наличия специалиста, который добьётся от Вас всего, что необходимо подложить под покрытие (или убрать из-под покрытия перед укладкой).
Есть минимальный слой асфальта, по толщине, который можно укладывать. Есть обязательная , фанатично быстрая трамбовка свежеуложенного горячего асфальта. И сверхбыстрая укладка, что бы он не успел остыть...
Асфальт воняет, в жару. Плитка постоянно коробится.

А ещё может зависеть, на какой фабрике дядя работает...
Hang Wolner Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовал положить во дворе тротуарную плитку. Как не кажется это более практичное покрытие. А главное это обойдётся дешевле чем укладка асфальта. А приобрести тротуарную плитку по разумной цене можно в компании https://garistroygroup.ru/