Помогите с адаптацией сайта !

Gg Ученик (25), на голосовании 1 год назад
 * {
margin: 0;
font-family: "Open Sans", sans-serif;
}

.header {
width: 100vw;
height: 60px;
border-bottom: 2px solid gray;
}

.container {
display: flex;
justify-content: space-around;
align-items: center;
height: 95%;
}

.nav {
display: flex;
gap: 40px;
}

.header-line {
font-family: "Sofia Sans Condensed", sans-serif;
position: relative;
left: -80px;
color: b7ack;
font-weight: 900;
font-size: 40px;
}

.nav-item {
box-sizing: border-box;
padding: 10px;
color: black;
font-weight: 700;
font-size: 18px;
text-decoration: none;
transition: color 0.1s linear;
}

.nav-item:hover {
color: brown;
}

@media screen and (max-width: 1200px) {

}

@media screen and (max-width: 980px) {

}

@media screen and (max-width: 760px) {

}

@media screen and (max-width: 376px) and (max-height: 300px){
h1{
background-color: red;
}

href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Aboreto&family=Open+Sans:ital,wght@0,700;1,300;1,400&display=swap"
rel="stylesheet"
/>

href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Sofia+Sans+Condensed&display=swap"
rel="stylesheet"
z
/>

Safe сделка

Как мне его адаптировать хотя бы для телефона?
Голосование за лучший ответ
Dlzder Dlzder Ученик (138) 1 год назад
Если нужна адаптация хотя бы для телефона то используй media запросы. Если нужна адаптация под холодильник то не знаю, сори
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 1 год назад
У тебя при подключении Sofia sans какой-то атрибут z у тега — это случайно нажалось?
Вообще, чтобы сделать адаптив, нужно посмотреть на макет дизайна, как оно должно выглядеть на телефоне. По умолчанию телефон масштабирует страницу, её можно щипком зумить, это довольно неплохо. Только нужно тогда убрать viewport.

Я хотел было написать какие-нибудь media-правила, чтобы, например, .nav выстраивались в колонку, но увидел жёстко заданную высоту .header, да ещё и у .container тоже, и -80 пикселей смещения у .header-line, хотя можно было обойтись max-width у .container. Короче, лень стало всё это менять в media-правилах. Это же почти целиком новые стили для сайта написать придётся.

А вообще, скрывай .nav, отображай гамбургер мобильного меню, и по клику на него выводи мобильное меню.