Процессор сильно нагревается

Александр Романенко Знаток (320), закрыт 1 год назад
Добрый вечер, господа!
Пару дней назад столкнулся с проблемой, что мой процессор без нагрузки начал греться на ~16 градусов больше, подумал, что пришло время поменять термопасту, однако и это не помоглою Что мне теперь делать?
p.s. проц - i9 10900, охлад - водянка DeepCool castle v2. Пользуюсь полтора года, активно - чуть меньше года
Дополнен 1 год назад
p.p.s. пишите в лс, если есть идеи вк: sasanya1372
Дополнен 1 год назад
и это, как я понял, не майнер
Лучший ответ
Александр Измайлов Гуру (4506) 1 год назад
зайди в диспетчер задач и посмотри частоту процессора, если выше базовой то она и виновата
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
ну по сути проблему я решил, однако не так, как хотелось бы. проц всё время на максимальной частоте, а график загруженности прыгает, как долбанный кролик. есть идеи на этот счёт?
Остальные ответы
Ruslan Ahmedov Ученик (190) 1 год назад
Майнер может?
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
на проц?
Родион Фесенко Профи (535) Александр Романенко, кстати бывают такие
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
еб*ть, а с этого момента поподробнее
Александр Романенко, скачивай dr.web cureit и сканируй комп, выбирай выборочную проверку и ставь все галочки, потом нажимай выбор дисков и выбирай все диски
OwlМастер (1918) 1 год назад
Это майнинг. Искать и удалять их сложно, ищи читай способы
Аведот Веселликоув Мастер (2462) 1 год назад
выброси процессор, нечему будет греться
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
бля, по факту, возьму пень
KingPinОракул (58652) 1 год назад
Выброси мозги свои, они тебе все равно не нужно, ты же спамер.
Родион Фесенко Профи (535) 1 год назад
Может радиаторы в матери не охлаждаются
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
как проверить?
Вагаб Вагабов Ученик (126) 1 год назад
Хз попробуй фоновые процессы отключить
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
не, их мало, и они не нагружают, тем более проблема сразу при включении
Nikita Likhobabin Ученик (198) 1 год назад
Термопасту где наносишь? под вентилятором тоже?
Смешные - Моменты в разных видео ??? Знаток (449) 1 год назад
Что-то жрет процессор. Возможно какие-то программы берущие с недостатком на видеокарту
Johannes Böhmer Гуру (4010) 1 год назад
Возможно майнер. Через Dr.web может проверить
Владислав Кобяков Ученик (29) 1 год назад
Меняй водянку,и купи норм башню,термуху поменяй
Андрей Монахов Просветленный (27370) 1 год назад
Если раньше всё было чётко и вдруг начал греться, то вероятно таки Майнер или иной вирус. Но так же возможно, что охлаждение дало сбой, это проверять надо
Александр Парсаданов Гуру (3045) 1 год назад
Тоже думаю Майнер - если все способы, описанные выше не помогли могу посоветовать радикальный - переустанови винду...
Денис Барамыгин Ученик (192) 1 год назад
посмотри диспетчер задач. просто вдруг что нибудь не так. а ели проблему не получается исправить, то сходи в центр ТО какой нибудь.
Максим Филатов Мастер (1249) 1 год назад
Я майнера такого на проц ловил. В автозагоузках случайно нашел
Александр РоманенкоЗнаток (320) 1 год назад
так с ним и проблема, но я чёт не знаю, как искать и понять, есть ли майнер
Immortal Мастер (1053) 1 год назад
Возможно включен Turbo-bust, сам сталкивался с такой проблемой.