Можно ли больничный, открытый в одной поликлинике, продлить в другой?

Елизавета Рыбакова Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Открывала больничный в городе, теперь чтобы его продлить мне нужно на пол дня ехать обратно в город, тратить деньги особо не хочется. Могу я в своей поликлинике у терапевта продлить?
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (672030) 1 год назад
Нет, продляет тот врач, который открывал.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170026) 1 год назад
Специалисты ФСС России пояснили, каким образом заполняются листки нетрудоспособности, если пациент откроет больничный в одной медицинской организации, а необходимость его продлить возникнет в другой (письмо ФСС России от 22 мая 2017 г. № 02-09-11/22-03-11096). Для этого сотрудники медучреждения, в которое обратится или будет направлен пациент, должны будут закрыть предыдущий больничный лист для представления к оплате, а "продолжение" листка нетрудоспособности необходимо оформить на новом бланке.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636039) 1 год назад
Можете. По фактическому месту пребывания. Только взять из открывшей лист нетрудоспособности поликлиники Медицинское заключение . Варианта 2 : в первой организации закрывается больничный с кодом 31 ( продолжает болеть) , а в медицинском заключении даются рекомендации по продолжению лечения и выдаче нового больничного по месту фактического проживания , Второй - медзаключение с рекомендацией дальнейшего продления больничного по месту фактического пребывания. Если возникают проблемы , то надо написать заявление на имя гдавного врача : « Прошу продлить листок нетрудоспособности по месту моего фактического нахождения, так как в силу общего недомогания ( и чего там ещё) не имею возможности посещать выдавшее больничный учреждение. Прошу продолжить лечение в вашей поликлинике «.