Здравствуйте не клеются обои на известковую побелку

Алексей Горбачёв Ученик (94), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, хотим часть побелки очистить и нанести водоимульсионную краску а после обои , будет ли держаться , подскажите пожалуйста, все перепробовал и грунтом и всем отлетает.
Лучший ответ
Зебра Просветленный (23313) 1 год назад
С известью дела не имел
Меловую побелку можно либо несколько раз пропитать грунтом или смыть и прогрунтовать. Потом обои держатся
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (70104) 1 год назад
Побелка смывается,шпаклюется финишной,а потом обои.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125762) 1 год назад
зачем белить/красить под обои?
Игорь ШвейдерУченик (169) 1 год назад
Чтобы с заказчика больше денег сбить.
Я таких встречал. Старт, финиш, мультифиниш, акрил, а потом обои.
Спрашивал, - может обои тонкие или....?
Нет, - говорят. Показали ....
Обои и вправду были картонные с фактурой.
Просто за каждый проход шпатлёвки и грунтовки заказчик был готов платить.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125762) нормально)
Степан Степаненко Просветленный (47533) 1 год назад
Берёшь доску, вкручиваешь сотню саморезов, чтобы кончики вылезли. Получается терка. Этой теркой проходишь всю поверхность, пока побелка не отлетит. Потом грунтовка, шпатлёвка, обои
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659351) 1 год назад
точно известь а не мел?грунтуйте и всё прилипнет
Живу в раю Просветленный (34670) 1 год назад
Краску просто так не нанесете.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568737) 1 год назад
Клей на извёстке держаться не будет. Покройте водоэмульсионкой, и после высыхания клейте обои.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (109762) 1 год назад
Для наклейки обоев, стену надо подготовить, снять побелку, штукатурку, известь, выровнять стену, затереть поверхность и только потом готовить для наклейки обоев. И прежде, чем клеить обои, надо пройти стену специальной грунтовкой, потом клеем ( в зависимости от типа обойного покрытия).
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Надо штукатурить стены фюгеном и потом водной эмульсией пройти под обои. А побелку полностью смыть. Все ляжет.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145885) 1 год назад
При поклейке обоев в таком варианте, на побеленную стену наносится клей одновременно с поклейкой обоев. Клей также наносится и на обои.