Люди иногда совершают что-то не очень хорошее.

Неон Есть Гуру (4162), на голосовании 1 год назад
Если скоро в криминалистике начнут использовать Иск.Интелект и он раскроет преступление-совершённую 10 лет назад крупную кражу с физическим воздействием, для человека это уже будет не опасно, т.к. срок давности вышел?
Голосование за лучший ответ
Даниил Евгеньевич Мастер (1445) 1 год назад
У серьезных дел - нет срока годности
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Поставят на учёт , как потенциального преступника.
Ника Мясо Мастер (1935) 1 год назад
Да, преступление, совершенное более 10 лет назад, не может быть предъявлено в виде ответственности по закону Российской Федерации. Кроме того, закон Российской Федерации предусматривает исключение из ответственности за преступления, совершенные с истечением определенного срока. В Российской Федерации общим сроком давности является 10 лет.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566457) 1 год назад
Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом.
Живём! Оракул (71007) 1 год назад
Читай УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.
И учись хотя бы гуглить самостоятельно...
Неон ЕстьГуру (4162) 1 год назад
Нет данных о том как изменится УК если часть функций от криминалистов перейдёт к ИИ.
Живём! Оракул (71007) Неон Есть, с внедрением ИИ УК не измениться.. о может измениться позже, по результатам практики применения ИИ. и, имхо, сроки давности в первую очередь никто трогать не будет.