Как часто вы встречаете подростка, не зависимого от телефона?

Moloko Просветленный (25201), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (103781) 1 год назад
Такую породу нужно искать в заповеднике.
Зависимость от интернета, это болезнь поколения.
Остальные ответы
fulsxd Мудрец (13186) 1 год назад
Что в твоем понимании 'зависим от телефона'?
дᴇниᴄ Мастер (1067) 1 год назад
Не видел такого, в наше время это редкость
Почта Отзывов Мудрец (19917) 1 год назад
Вообще ни разу не видел, может в детстве до того как появились телефоны : )
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117692) 1 год назад
Знаю: это подростки, которым не позволяют пользоваться телефоном))) Можно ли считать независимым от алкоголя человека, которому алкоголь недоступен?
MolokoПросветленный (25201) 1 год назад
Мне вот позволено всегда было. Но некоторое время вообще ходил без телефона, просто не интересно было. Там только если какую-нибудь музыку слушать (даже прямо сейчас как и три года назад играет альбом пинк флойд 68го).

Так сущий кошмар начался, я подсел на сигареты, начал по пол дня проводить в лесу. Убивать насекомых (по всем канонам в коллекцию или чтобы на стенке висели). Перестала интересовать учёба (но читал много книг), со всеми пересрался в ирл. Лучше бы спокойно дальше в компуктере зависал иногда выходя уроки сделать. Тогда мне казалось что мы с Сидом Барреттом конгениальны. Что ни читал про него в интернете, так везде как про себя со стороны. А сейчас сижу и опять разлагаюсь. 17 летний Барретт уже выше меня на три головы, а всё потому что треть моей жизни уходит снова в интернет(
MolokoПросветленный (25201) 1 год назад
Вот и выходит: я и в гения искусств явно не гожусь и в обычного конформиста- потребителя не могу
MolokoПросветленный (25201) 1 год назад
Ах да, самое страшное то- я по Карлосе Кастанеде фанател
РК Алмаз(билборды,сити,пилларсы) Мастер (2025) 1 год назад
чем дальше, тем меньше таких. если было бы возможно интегрировать телефон в тело, они бы уже так и сделали. Но не стоит забывать и о взрослых. Они подают пример и учат ребенка общаться с окружающим миром
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162958) 1 год назад
Постоянно, зависимых от телефона не встречал.
Вот людей которым гаджеты помогают удовлетворить свои естественные когнитивные потребности много, не зависимо от возраста
Наталья Искусственный Интеллект (127453) 1 год назад
я работаю в художке, полно детей , которым телефон нужен только как средство связи , не более ,есть увлеченные детки , которые за 4 урока со стула не встанут
MolokoПросветленный (25201) 1 год назад
Я как ходящий в художку, могу вам сказать что это только в процессе без телефона сидеть можно. Большинство моих одногруппников потом часами дома залипают
Наталья Искусственный Интеллект (127453) Moloko, детки разные , есть такие у которых и выходных то нет , есть дети, встают в 6 утра , душ, уроки , потом школа , после школы репетиторы , секция , художка , в 21 спать .. А почему бы не залипать, когда время осталось , пообщаться, посмотреть кино , послушать музыку , зависимый тот, кто телефон из рук не выпускает ..
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 1 год назад
а разве только подростки зависимы? Сейчас вся информация в телефоне от расписаний занятий, до планера, книги и музыка там же, обучающие материалы, информация по работе и тд.
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 1 год назад
Встречал. Это мои дети. Если у них есть чем заняться, они не сидят в телефонах. А если мы идём в поход, то их телефоны практически весь поход лежат в рюкзаках, в герметичной упаковке
наташа журкина Оракул (58382) 1 год назад
Как ни странно, попадаются
Никита Калекович Ученик (142) 1 год назад
Зависимых прямо не так уж много встречалось
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 1 год назад
Обычно у такого подростка просто-напросто украли телефон, а денег лишних в семье -НОЛЬ