Какие документы нужны для получения налогового вычета - медицина

Александр Байтяков Знаток (273), закрыт 2 недели назад
Какие документы нужны для получения налогового вычета за 2021, 2022 года:
Поговаривают, что запрос о выплате можно сделать из личного кабинета на сайте ФНС...
Договор? Чеки? Справка из мед учреждения? Лицензия мед учреждения?
Спасибо!
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (275940) 1 месяц назад
Да, прям из ЛК, там надо будет заливать сканированные изображения их документов, лицензии лечебного учреждения и сведения о вашем счете.
После этого они рассматривают месяц и когда-то потом присылают денежку.
Александр БайтяковЗнаток (273) 1 месяц назад
Да это понятно, какие доки надо с медиков трясти?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (275940) Александр Байтяков, вы не первый, кто к ним обращается по этому поводу, у них там уже все отработано, просто скажите, что "нужны от вас документы на вычет".
Нашел. 2023 год.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/
Разобрался. Договор и Справка из мед учреждения.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (275940) Александр Байтяков, да, вроде именно так и было.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (157647) 1 месяц назад
Зайди на сайт ФНС, там все написано, там же можно подать заявление и прикрепить сканы необходимых документов.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (166523) 1 месяц назад
Договор, чеки, справка по форме для налоговой. 2021 и 2022 декларируются отдельно, вычеты из дохода за этот год, на следующий не переходят.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (45145) 1 месяц назад
Договор, чек и справка об оплате для налоговой. Предоставить можно в виде сканов при заполнении декларации.