Целевое обучение студентов в мегаполисах. Сказки или реальность?

Аленушка Просветленный (38015), закрыт 1 год назад
Сталкивался ли кто с этим?
Лучший ответ
nindza62 Профи (716) 1 год назад
Москва - это мегаполис, целевухи там полно, особенно на технических специальностях, ибо это потребность предприятий
nindza62Профи (716) 1 год назад
А так, если уже выбрали в какой ВУЗ поступать, заходите на сайт этозо заведения в раздел Целевой Прием, в положении есть предприятия, которые дают целевой договор.
Я сам целевик МГТУ, так что кратко, заключение договора подразумевает учебу на бюджете, но с последующей отработкой на целевом предприятии, в случае непоступления договор недействительнен, в случае отчисления обязательство целевика выплатить средства, затраченные на обучение.
Честно скажу, для целевиков существует отдельная квота приема, что делает поступление в разы проще.
nindza62Профи (716) 1 год назад
Отработка на предприятии может варьироваться от 3 до 5 лет, оплачиваемые и с записью в трудовую книжку, а также практика на специальности во время учёбы.
Остальные ответы
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
У нас есть целевуха, но только после профильного колледжа и только если с этого региона
Евгешка Оракул (67923) 1 год назад
Реально. У сына друг на целевом учится.