Помогите решить задачу по экономике, пожалуйста, срочно

Олег Беляев Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Норма обязательных требований составляет 3%. Обязательные резервы банка равны 60 тыс. Как изменится кредитные возможности банка и предложение денег со стороны всей банковской системы, если вкладчик Иванов заберёт со счёта 30 тыс., а вкладчик Петров заберёт со счёта 10 тыс.

Ещё формулу дали
K=D-Rоб
Голосование за лучший ответ
Dmitri | Гуру (3026) 1 месяц назад
Это сам решай двоечник
Ваш Спаситель (но это не точно) Профи (985) 1 месяц назад
В этой задаче указана норма обязательных требований составляет 3%, а обязательные резервы банка равны 60 тыс.

Если вкладчик Иванов заберет со счета 30 тыс. рублей, а вкладчик Петров заберет со счета 10 тыс. рублей, то общая сумма депозитов в банке уменьшится:

60 000 - 30 000 - 10 000 = 20 000 рублей

Это влияет на кредитные возможности банка, которые можно выразить формулой: K = D - Rоб, где K - кредитные возможности банка, D - сумма депозитов, Rоб - обязательные резервы.

Применим формулу:

K = 20 000 - (20 000 * 3%) = 20 000 - 600 = 19 400 рублей

Таким образом, кредитные возможности банка уменьшились на 600 рублей в результате вывода денег вкладчиками.
Ваш Спаситель (но это не точно)Профи (985) 1 месяц назад
Вроде правильно. Но всё же, самому интересно. Поэтому, как узнаешь оценку, напиши, пожалуйста.
AlexandrVS Знаток (416) 1 месяц назад
а школьники спрашивают, зачем нужна алгебра и геометрия......... а потом в государстве такие экономисты, которым помогают решать задачки, только не в пользу государству...