У кого есть опыт покраски кафеля, это действительно выход,в плане обновления?

Пользователь удален Просветленный (28656), закрыт 1 год назад
Если учесть, что кафель этот - фартук на кухне, и сто этот фартук в сдаваемом жилье, т.е. никто не будет там париться и бережно за ним ухаживать...
Что скажете? Особенно интересен опыт профессионалов, по части ремонта
Лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (194835) 1 год назад
на полгода
Пользователь удаленПросветленный (28656) 1 год назад
Уж лучше сразу капитально сделать...
Да,если не поддаваться иллюзии и не искать лёгких путей, то очевидно чудес не бывает)
стрекоза Искусственный Интеллект (194835) Совершенство, плёнка и то лучше...
Остальные ответы
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Обычно этим никто не занимается, но есть умельцы.
Посмотри сколько разных способов обновления кафеля:
https://m--strana-ru.turbopages.org/turbo/m-strana.ru/s/articles/chto-mozhno-nakleit-na-kafelnuyu-plitku-ne-snimaya-ee/
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 1 год назад
кафель на кухне вполне может быть обновлен покраской , при этом в нужный цвет , с добавлением декора , зеркал , светодиодной ленты , можно много чего придумать
Пользователь удаленПросветленный (28656) 1 год назад
Эту теорию я знаю, как это всё себя ведёт в процессе дальнейшей эксплуатации,в этом вопрос
Наталья Искусственный Интеллект (128232) Совершенство, как любая краска , держится, сколько может, от чистки абразивами облезет
Denver Просветленный (23773) 1 год назад
В принципе можно покрасить, но краска тоже должна быть хорошего качества
Стас Шабанов Оракул (70603) 1 год назад
Если воду не лить, то можно
Пользователь удаленПросветленный (28656) 1 год назад
А как на фартук не лить? периодически, т.е. часто его моют...
Стас ШабановОракул (70603) 1 год назад
Тогда ищи краски по кафелю
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
На фартук нормально будет выглядеть.
Пользователь удаленПросветленный (28656) 1 год назад
Вопрос не про выглядеть)
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Ну... как правило кафель, который НАДО красить - отстой. Он и так фигня, и будет ещё бОльшей фигнёй. Которую прийдётся перекрашивать чуть ли подекадно...
Но... усли Вы совсем молоды и возиться \ платить за это Вам в радость - можно. Если Вы ленивы, и переделывать не любите - сделайте качественную затирку кафеля, потом фанатично обезжирьте изопропиловым спиртом (промойте, а не потрите слегка смоченной тряпочкой), и красьте. Но не рассчитывайте, что окрашенное прослужит долго.
В следующий раз , когда будете менять фартук, или делайте его из нержавейки, МАТОВОЙ, или из КАЧЕСТВЕННОЙ плитки, которая позволит смывать с себя всё, и долго.

Есть бюджетный, охаиваемый эстетами, вариант.. Фартук оклеивается полосой маслостойкого проф- или полупроф- линолеума. Можно прямо поверх плитки. На полиуретановый (если стена тёплая, а не выходит на холодную лестницу) или бутапреновый (88) клей, наносимый сплошным слоем и прижимаемый враспор на 2 суток, пока клей схватится.
Такой фартук живёт ДОЛГО. И моется прилично... Если не хлоркой и не абразивосодержащими средствами...
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Лучше оклеить карпетом.