Вопрос к стоматологам, ортопедам. см далее

**** Гуру (2917), закрыт 1 год назад
если при установки моста под одной коронкой сломался штифт. кто за это отвечает терапевт или ортопед? и с кого я могу потребовать какую компенсацию?
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (167070) 1 год назад
как то плохо представляю, как стальной штифт может сломаться... опять же какой зуб, как рассчитывалась нагрузка на него при выборе типа протеза. мало вводных.
теоретически, ответственность несет тот, кто принял решение о выборе типа протеза.
компенсация - ну, в договоре есть гарантийные обязательства и вероятно оговорен гарантийный ремонт. правда, если будет признано, что случай гарантийный. без экспертизы, пожалуй, не обойтись
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898) 1 год назад
Отвечает медицинская организация в лице ее руководителя. А как уже возмещается ущерб, внутреннее дело МО. Вы же обращаетесь с письменным заявлением на имя главного врача . Более приемлемый вариант для обеих сторон - изменение конструкции протеза с отнесением компенсации стоимости на счёт медицинской организации. Все решается.