Персонифицированные сведения о физических лицах с 2023 года

Юрий Мокротоваров Ученик (99), закрыт 1 год назад
До 2023 года было возможно сдавать форму СЗВ-М без списка работников, поскольку таковых нет. А в новой форме это обязательно. Что делать, если работников нет?
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 1 год назад
Если ИП не выплачивает доходы другим физлицам, отчет можно не сдавать.

Если это ООО, то включить человека в отчет нужно, даже если в отчетном периоде в его пользу не начисляли выплаты и вознаграждения. В этом случае строка 070 в электронном отчете остается пустой, а в бумажном заполняется прочерком.
Юрий МокротоваровУченик (99) 1 год назад
Какого человека!? Нет никого!
Мила Оракул (50392) Юрий Мокротоваров, такого не может быть! Хотя бы директор должен числиться в ООО по закону.
Юрий МокротоваровУченик (99) 1 год назад
В ООО согласен. Но на ООО свет клином не сошелся. Есть некоммерческие организации с выборном руководством, а его то нет.
Мила Оракул (50392) Юрий Мокротоваров, про некоммерческие не знаю. Сдавайте нулевки.
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
вот поэтому я годами имею бухгалтера и не ломаю голову!
Shina Мыслитель (5820) 1 год назад
Даже у "нулевой" компании есть директор, и его нужно включать в отчет. С нулевым доходом. Кстати СЗВ-СТАЖ в этом случае тоже сдается.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 1 год назад
сдавать нулевой отчет, как и обычно