Верные высказывания про цикл for
используется, когда нужно организовать повторение одних и тех же действий с постоянным шагом
используется в программе, когда количество повторений неизвестно
тело цикла выполняется неизвестное количество раз
в качестве набора значений может использоваться функция range()
необходима запись условия выполнения цикла
количество повторений тела цикла известно заранее
Будь это классический сишный for, все утверждения можно было бы отметить как правильные, потому что там даже for (;;) был бы корректным, то есть, количество повторений не известно, а иногда известно, шаг может быть постоянным или нет. А вот как с этим в питоне — надо учебник смотреть. Лично я не смотрел. А вас если этому учат, то наверное под рукой есть учебник, глянь там, что пишут. Это же проще, чем если другие люди будут угадывать.
Нюанс в том, что иногда вопросы пишут строго по учебнику, а учебник, особенно для начинающих, может давать ограниченную информацию. Например, в младших классах мы не знали про отрицательные числа, и нам было запрещено вычитать из меньшего числа большее. Будь у нас тогда какой-то тест, мы должны были бы отвечать, что вычитать можно только меньшее из большего. Но если тот же вопрос задать людям, знающим математику лучше, чем в начальной школе, они бы ответили, что вычесть можно любое число из любого, а в рамках того теста это было бы неправильно.
Я предполагаю, что в питоне тоже можно вывернуть всё так, чтобы for стал бесконечным циклом, а прерывался только через break или его аналог, но у вас в учебнике может быть дано другое представление.