В общественных местах запрещено именно распитие спиртного или его демонстрация?

Darrell Larsen Знаток (250), закрыт 1 год назад
На вопрос натолкнула мысль, мол, почему продаются пакеты для спиртного. С ними, получается, можно, а без них нельзя?
А что в статье написано именно распитие, я знаю, не надо указывать. Этот вопрос интересует именно в том, как на это влияет закрытый пакет.
Лучший ответ
Екатерина Самусенко Ученик (145) 1 год назад
В зависимости от места и страны, может быть запрещено или ограничено как распитие спиртного, так и его демонстрация в общественных местах. Некоторые места, такие как школы, медицинские учреждения и государственные учреждения, могут полностью запрещать как распитие, так и демонстрацию спиртного. В других местах, таких как бары и рестораны, может быть разрешено распитие спиртного, но может быть ограничена его демонстрация.

Рекомендуется ознакомиться с местными законами и правилами перед поездкой в общественное место или перед распитием или демонстрацией спиртного в нем.
Остальные ответы
user user Оракул (58427) 1 год назад
Распитие, и в пакете он или без не влияют...
Царь ♚ Мудрец (12580) 1 год назад
Что бы нести его до дома и там выпить. Но я смотрю многие так пьют и без пакета, значит закон плохо работает. У нас в стране ничего не боятся потому что штрафы маленькие. За границей в том же сша тебя могут шокером и мордой в пол потом ещё в обезьянник закрыть после чего ещё и штраф не хилый.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 1 год назад
В России именно распитие запрещено. А пакеты из США пошли, типа, никто не знает, что там внутри. В России это не работает.