Как правильно менять значение в БД через n времени?

Programmer Ученик (13), на голосовании 1 год назад
к примеру есть
есть таблица

//Counts
id
number
expires_at

И вот по истечении этого "expires_at" в "number" записать число просто (или после выполнения математических операций)

//в другом случае
//Counts
id
number
expires_at

каждый час это число "number" увеличивать на какое то фиксированное (или после выполнения математических операций)

Спасибо
Голосование за лучший ответ
EVK IT Сервис К Мыслитель (5226) 1 год назад
Делать нужно через CRON вызывая скрипт php, который будет обращаться к базе и проверять что нужно, типа такого:
 UPDATE таблица SET number = 1 WHERE expires_at >= NOW();
Только с форматом expires_at нужно определиться что это будет, время или ticks