На сколько лет хватит ноутбука

алексей царин Ученик (66), на голосовании 1 год назад
На сколько лет хватит ноутбука с gtx 1650 ryzen 5 5600h 8gb ram для игр на минималках
Голосование за лучший ответ
Balabol Мудрец (11770) 1 год назад
от и пока не сломается
Comediant Оракул (66551) 1 год назад
Добавишь ещё 8 гб - хватит года на три.
Alexandrov Ruslan Гуру (4133) 1 год назад
если разобьешь об стену то нинастолько
Гринграша Профи (916) 1 год назад
Ну если на минималках, значит греться не будет. Значит как можно дольше..
ComediantОракул (66551) 1 год назад
Есть и будут такие игры, которые и на минималках этот ноут разогреют как печку.
Гринграша Профи (916) 4toViSkazali, значит надо настраивать вертикалки всякие , тени, ВСПЛЕСКИ ВОДЫ
Димитрий Бобыкин Мастер (2391) 1 год назад
Сложный вопрос, ответ дать невозможно практически, смотря какие игры и какие требование при выпуске будут, будем считать на срок эксплуатации ноутбука, допустим 5 лет.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (77555) 1 год назад
срок эксплуатации ноутбука 2 года.
дальше-как повезёт.

Сколько у ноутбука срок службы обычно
При поиске ноутбука вы можете обратить внимание, что срок службы часто указан очень маленьким, не более 1 года. Но гарантий срок оказывается больше, из-за чего возникает вопрос, что значит срок службы и когда уже можно пойти за новым ноутбуком?

На самом деле, оба этих параметра не имеют никакого отношения к фактической длительности жизни устройства, которая может составить и 7, и 10, и 15 лет.

Срок службы обещает, что в течение этого времени, при отсутствии заводских браков, ноутбук отлично проработает, а потом его характеристики изменятся, например, уменьшится ёмкость аккумулятора. Гарантия же говорит, сколько вы можете рассчитывать на бесплатный ремонт.

Средний срок службы
Если говорить о реальности, здесь точные цифры назвать сложнее. Говорят, что средний срок службы ноутбука составляет 3–4 года. И это правда, спустя этот период вы можете присматривать себе что-то удобнее и мощнее. Ведь ноутбуки — это не обычные ПК, в их конструкции всегда есть много технических допущений, позволяющих поместить всю начинку хорошего ПК в один относительно небольшой контейнер. Но всё зависит от того, как вы будете пользоваться устройством.

Срок службы игровых ноутбуков
Игровые ноутбуки, конечно, гораздо мощнее обычных, ведь игры сегодня очень требовательны к железу. Обычно максимальный срок службы игровых ноутбуков находится где-то в границах 4–5 лет, но всё зависит от качества устройства и условий использования. Игровые живут и дольше при хорошем уходе, но часто их меняют не потому, что те выходят из строя, а потому что перестают отвечать требованиям свежих игр.