Мать не верит мне и я не могу пойти в психологу.

София Евсеева Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Я подозреваю о том, что имею парочку заболеваний и я хотела бы узнать как бы вылечить это и есть ли в принципе у меня они, однако мать мне не верит, аргументируя это тем, что я сказочница. Я не стала бы ей врать об этом, ведь придумывать самой себе проблемы мне не нужно, да и я считаю это глупым. Сразу опережу ваш ответ, к школьному психологу я пойти не могу, мне попросту неловко, не могу объяснить почему, мне лучше будет пойти в больницу. Как уговорить родителей сходить провериться?
Дополнен 1 год назад
*Доп. информация.
У меня начались проблемы со сном, мне постоянно кажется, что за мной следят, поэтому камеры моих гаджетов всегда заклеены. Также я не могу заниматься одним делом, мне надо что-то делать одновременно. Я не могу усидеть на месте. У меня безумно ужасная память. Я невнимательна.
Очень часто выдаю ответы не думаю, а когда спрашивают про них мой единственный ответ "не знаю."
Голосование за лучший ответ
Alexandrov Ruslan Гуру (3460) 1 год назад
Хдхдхд
Мои с радостью бы меня отвели, да я не рассказываю)
Niis Просветленный (39545) 1 год назад
Психолог не занимается диагностикой или лечением каких-либо заболеваний. Он не врач.
София ЕвсееваУченик (85) 1 год назад
ох, точно. Извините за ошибку.
Niis Просветленный (39545) София Евсеева, в случае подозрения на заболевания нужно в первую очередь обратиться к своему детскому врачу в поликлинику.
Дарья Солнце Ученик (120) 1 год назад
Что за заболевания, о чем идет речь? О психических? Чем они выражаются?
София ЕвсееваУченик (85) 1 год назад
будет звучать странно, но у меня есть привычка закрывать камеру гаджетов и окна, мне постоянно кажется, что за мной следят. У меня начались проблемы с эмоциями, меня очень легко вывести на слезы или гнев.
Также есть некоторые признаки сдвг, однако я знаю, что для этого мне нужно обращаться к неврологу.
Дарья Солнце Ученик (120) Не ставь себе диагнозы по интернету. Если тебя действительно что-то беспокоит, отложи денюжку с каких-нибудь праздников на специалиста и поговори с ним.также тебе нужен не психолог, а психотерапевт в таком случае.
S.H.N. Просветленный (37010) 1 год назад
Похоже на ипохондрию. Тут только к психотерапевту
Лина ДаркМыслитель (7562) 1 год назад
Именно!
София ЕвсееваУченик (85) 1 год назад
ну, все возможно, однако этого подтвердить не могу.
алексей щепетнов Профи (788) 1 год назад
Это ещё с совка, когда была карательная психиатрия - считалось, что это что-то позорное, если в твоей семье есть кто-то, кто пользуется услугами психиатра/психолога. Смотря, насколько она упрямая. Можно попытаться объяснить, что для тебя это очень важно.
София ЕвсееваУченик (85) 1 год назад
хорошо, благодарю!
Серёжа Молодец Просветленный (45401) 1 год назад
Вам нравится копаться в своих мозгах?
София ЕвсееваУченик (85) 1 год назад
не совсем поняла вопрос. Но скажу единственное - я просто хочу избавиться от своих проблем и жить, как нормальный человек.
Читающий Оракул (56257) 1 год назад
Уверен что причины неврастения происходят не на пустом месте. Изменения гормонального фона Возможно не только из-за самовнушения. Можно тебе сделать безопасное МРТ головы чтобы исключить наличие каких-нибудь образований которые могут влиять на психику. А вообще изучай медицину сама потому что на врачей надеяться бесполезно с такими стандартами оказание бесплатной медицинской помощи у нас как-то 10 минут на пациента.